Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Обзор и сравнение страховых полисов ОСАГО и КАСКО

Обзор и сравнение страховых полисов ОСАГО и КАСКО

Размещено: 3 июля 2014
Просмотров: 4 583
Комментариев: 0


полисы ОСАГО и КАСКО

Страховой полис на сегодняшний день является обязательным условием в правилах эксплуатации автомобиля. С помощью страховки Вы снимаете с себя финансовую ответственность за ДТП и получаете возможность возмещения урона Вашего транспортного средства.

Страховой полис ОСАГО (автогражданка)


На сегодняшний день ОСАГО является обязательным страхованием для владельца транспортного средства.

Суть этого страхового полиса состоит в снятии ответственности за ДТП, в котором владелец страховки оказался виновен. Иными словами, компания ОСАГО выплатит потерпевшей стороне нанесенный Вами вред.

"Оформление Осаго", или автогражданки осуществляется в любой страховой компании, выбрать которую необходимо непосредственно перед началом регистрации страхового полиса ОСАГО.

После выбора компании, отправляйтесь в ее представительство, либо оформите заявку на получение страховки через сайт страховой компании. С собой необходимо иметь:

- Технический паспорт Вашего транспортного средства
- Подтверждающий Вас/ как владельца, документ
- Пасспорт, либо другой документ, при помощи которого можно удостоверить Вашу личность
- Водительское удостоверение
- Заявление о заключении договора.

"Продление ОСАГО" можно осуществить как в страховой компании, в которой регистрировался полис, так и в любой другой
В первом случае для продления никаких документов предъявлять не нужно. Если страховая компания изменилась, необходимо предоставить паспортные данные собственника и страхователя, данные предыдущего полиса и свидетельство о регистрации полиса

Страховой полис КАСКО


Преимущества страхования КАСКО состоят в возможности индивидуального подбора необходимых видов страховки. В отличии от ОСАГО, страховой полис КАСКО страхует транспортное средство клиента, а не освобождает его от ответственности за ДТП. Предварительный расчет КАСКО можно произвести, воспользовавшись калькулятором расчета, либо позвонив в службу поддержки клиентов в одной из страховых компаний.

Расчетная стоимость КАСКО зависит от нескольких факторов, основные из которых - тип транспортного средства, его рыночная стоимость, возраст клиента и его водительский стаж.

Существенная надбавка к тарифу установлена для слишком молодых водителей, для водителей с малым стажом вождения, либо для слишком пожилых людей. Некоторые страховые компании ставят ограничение на максимальный возраст: обычно это 50-70 лет. Сумма страховки в таких случаях может увеличиватьсядо 30% в зависимости от точных данных. Возрастные границы подобной политики индивидуальны в каждой страховой компании.

Сделать "расчет КАСКО", можно позвонив в ЕЦД по бесплатному номеру 7771000, либо поэлектронной заявке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: