Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как определить качество топлива по работе автомобиля?

Как определить качество топлива по работе автомобиля?

Размещено: 12 мая 2014
Просмотров: 3 350
Комментариев: 0


Как определить качество топлива по работе автомобиля?


Автомобилисты порой сталкиваются с ситуацией, когда в бак своего автомобиля они заправляют некачественный бензин. Определить качество топливо – задача практически непосильная, особенно если проводить проверку его качества в бытовых условиях.

Если говорить о некачественном бензине, то здесь можно подразумевать, что в таком топливе содержится большое количество металлических примесей, нафталина или свинца. Также плохим может быть топливо, если его октановое число не соответствует указанному. Если систематически использовать такое топливо, то в скором времени Вы столкнетесь не с самыми лучшими последствиями. Топливная система нарушится, а кроме этого начнут выходить из строя и свечи зажигания. Более того, из строя может выйти даже топливный насос. В конечном итоге это может привести к тому, что мотор Вашего автомобиля выйдет из строя намного раньше, нежели это предусмотрено заводом.

Если Вы поймете, что заправили свой автомобиль некачественным топливом, то Вам нужно будет принять все меры для того, чтобы от него не осталось и следа в Вашем автомобиле. Для этого не достаточно просто слить такое топливо с автомобиля. Придется еще менять или промывать все детали и узлы, с которыми такое топливо успело контактировать. Мы уже говорили о том, что определить качество топлива самостоятельно просто нереально, поэтому первым признаком того, что Вы залили некачественный бензин в свой автомобиль, может стать то, что автомобиль изменит свое поведение не в лучшую сторону.

Если Ваш автомобиль вдруг начнет плохо заводиться, то это вовсе не будет означать, что он внезапно сломался. На самом деле это первый признак использования некачественного топлива. Если вдруг Вы заметите, что автомобиль стал расходовать больше топлива, то не стоит первым делом бросаться регулировать карбюратор, так как дело может быть именно в самом топливе. Если оно низкого качества, то автомобилю понадобиться больше топлива, для того чтобы развивать полную мощность.

Также некачественный бензин можно выявить, если Ваш автомобиль стало намного медленнее разгоняться, да и в целом несколько утратил мощности. Первым делом стоит выкрутить свечи зажигания и осмотреть их. Каждый автомобилист знает о том, что именно свечи зажигания способны многое рассказать о работе силового агрегата автомобиля, немало они могут рассказать и о качестве топлива. Стоит осмотреть нагар на свечах. Если он черного или красноватого оттенка, то это верный признак того, что бензин крайне низкого качества. Что касательно свечей зажигания, то не стоит спешить их менять, так как порой достаточно просто их прочистить. Если вдруг мотор начнет нестабильно работать, то это также может говорить о применении топлива низкого качества.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: