Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Чем хороша услуга сезонного хранения шин?

Чем хороша услуга сезонного хранения шин?

Размещено: 26 апреля 2014
Просмотров: 3 408
Комментариев: 0


сезонное хранение шин

Каждому автомобилисту знакома проблема сезонного хранения шин, так как каждую осень и зиму приходится подолгу думать над тем, куда же положить на хранение диски и сами шины. Многие автомобилисты предпочитают оставлять шины в гаражах или на балконах, впрочем, кто где, в зависимости от наличия свободного места. Некоторые обращаются за помощью к складским помещениям, и за некоторую плату оставляют шины там. Но сегодня появились специальные сервисы, которые предоставляют услуги по хранению шин.

Если Вы отдадите свои шины на хранение в такую фирму, то их поместят в специальный модуль, который рассчитан исключительно для данной цели. Сегодня такие модули еще считают инновационными, но многие автомобилисты уже начали пользоваться такими услугами. Достаточно много людей на личном опыте оценили все преимущества такого метода хранения шин. Первым делом Вы сможете освободить место на балконе или в своем гараже. Помимо этого, Вы сможете значительно продлить срок службы своим шинам, и при этом не будете тратить лишних средств.

Для того чтобы шины оставались в прекрасной форме, стоит придерживаться целого ряда правил, так как в противном случае в скором времени они придут в негодность и потребуется их замена, а этого нам уж точно не надо – дорогое это удовольствие, каждый сезон менять шины. Одним из условий правильного хранения шин стоит отметить то, что они не должны контактировать ни с какими химическими средствами, такими как бензин или масло. Сотрудники организаций, которые оказывают услуги в сфере хранения шин, тщательным образом оборачивают их в специальную пленку, которая надежно будет защищать шины от внешних контактов.

Обратите внимание, что если шины будут просто лежать до наступления актуального для них сезона, то на них начнется собираться конденсат, а это крайне нежелательный момент. Сотрудники компаний, которые занимаются хранением шин, постоянно контролируют температурный режим помещения, и переворачивают шины, что позволяет избежать появления конденсата, так как точки соприкосновения будут постоянно разными.

Если говорить о том, как большинство автомобилистов хранит шины своих автомобилей, то можно смело сказать, что они не выполняют и трети правил, которые обязательно стоит исполнять. Учитывая это, гораздо предпочтительнее сдать свои покрышки на специальный сервис, и попросту забыть о них до прихода следующего сезона. В таком случае Вы гарантированно заберете свои покрышки в том виде, в котором их сдали. Их состояние ни чуть не ухудшится, но если Вы оставите шины в гараже или на балконе, то не стоит потом удивляться тому, что на них появятся трещины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: