Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Электромобили лишены будущего?

Электромобили лишены будущего?

Размещено: 13 апреля 2014
Просмотров: 3 082
Комментариев: 0


Электромобили лишены будущего?


Несколько месяцев назад, в интернете был опубликован прогноз Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки. Если прочитать данный прогноз, то приходится подумать об актуальности появления электромобилей на наших дорогах. Американские аналитики единогласно говорят о том, что в течении ближайших сорока лет нам нет смысла готовиться к появлению электромобилей на наших дорогах. Они утверждают, что в 2040 году на дорогах можно будет увидеть только один процент таких автомобилей.

Отсюда можно сделать вывод, что электромобили несколько заморозят в плане серийного производства, но вот что касательно гибридных машин, то по мнению все тех же аналитиков, им уготовано перспективное будущее. В 2040 году можно будет видеть автомобили на всех мировых дорогах, оснащенные двумя видами силовых агрегатов. Их процентное соотношение будет в пределах сорока процентов от всего мирового автопарка.

Стоит отметить, что для автопроизводителей применение двух видов моторов в одном автомобиле крайне рационально, так как такое сочетание может позволить инженерам снизить расход топлива, но на практике снизится он не значительно. Средний показатель будет варьироваться в пределах шести литров на сто километров. Если посмотреть на этот критерий сегодня, то он почти в двое превышает выше указанный. В конечном итоге применение гибридных моторов может помочь автомобилистам существенно снизить затраты на топливо. Что касательно самого топливо, то с ним никаких изменений не произойдет. Автомобили все так же будут заправляться бензином.

Если говорить о перспективе развития электромобилей, то она весьма неплохая, но пока инженеры больше заинтересованы в развитии гибридных силовых агрегатов, так как они могут вырабатывать гораздо большую мощность, нежели просто электрические моторы. Электромобили уже присутствуют на мировых дорогах, но их процент пока крайне мал.

Если взглянуть на ситуацию в России, то не сложно будет заметить, что ездить в нашей стране на таком автомобиле будет крайне не комфортно, так как заправок для таких авто пока еще очень мало. В конечном итоге владелец электромобиля сможет ездить на нем лишь на незначительные расстояния. Стоят такие автомобили очень дорого, поэтому автомобилисты попросту не рискуют их приобретать, так как если они не совсем адекватно оценят свои потребности, то продать такую машину окажется крайне не просто в нашей стране. Нам не стоит бояться того, что уже через пару десятков лет все пересядут на электромобили. Они станут популярны непременно, но вряд ли мы доживем до этого времени.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: