Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как не оказаться пьяным водителем, будучи при этом трезвым?

Как не оказаться пьяным водителем, будучи при этом трезвым?

Размещено: 30 марта 2014
Просмотров: 3 218
Комментариев: 0




Уже не стоит говорить о том, что наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии снова ужесточили. Этому можно только порадоваться, так как пьяный водитель представляет огромную угрозу для окружающих. Но вот не всегда можно рассчитывать на добросовестность сотрудников дорожной полиции, так как порой они просто хотят наживиться на водителе, который вовсе не подготовлен к диалогу на тему алкогольного опьянения. Порой дело доходит до абсурда… были случаи, когда сотрудники дорожной полиции обвиняли в вождении в нетрезвом состоянии людей, которые и вовсе ничего спиртного не пили. Именно поэтому стоит ознакомиться с информацией, которая поможет избежать столь неприятной ситуации.

Часто сотрудники дорожной полиции предлагают подышать водителю. Просьба действительно немного странная, так как согласно закона сотрудники полиции не имеют права просить Вас «подышать». В конечном итоге это всего лишь просьба, и Вы можете смело отказаться от нее. Если сотрудник просто Вас подозревает или пытается намеренно доказать Вам то, что Вы нетрезвый, то как правило он начнет ссылаться на то, что Ваша манера вождения вызвала у него подозрения. Но стоит только продолжить диалог, как все сомнения должны развеяться. Но на практике бывают случаи, когда инспектор и вовсе не намерен отступаться от своего мнения.

Нужно знать то, что определить степень опьянения может сам сотрудник дорожной полиции либо врач. Также освидетельствование можно провести и в больнице, но там проверять Вас на алкоголь может только врач. Что касательно проверки сотрудником дорожной полиции, то она должна производиться только при помощи сертифицированного оборудования, а не основываясь на обоняние милиционера. Стоит сказать о том, что если Вам предложат пройти освидетельствование, то в таком случае Вы будете вынуждены покинуть автомобиль, так как пройти его по-другому просто невозможно.

Что касательно свидетелей, то должно быть как минимум два свидетеля если Вас будут проверять сотрудники дорожной полиции. В случае, если Вы будете проходить освидетельствование в больнице, то присутствие понятых не обязательно. Обратите внимание на то, что сотрудники дорожной полиции не могут являться свидетелями. Зная эту информацию, Вы сможете защитить себя от неправомерных действий сотрудников дорожной полиции. Рекомендуется при разговоре использовать видеорегистратор. Удачи Вам на дороге!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: