Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Стоит ли приобретать видеорегистратор?

Стоит ли приобретать видеорегистратор?

Размещено: 28 марта 2014
Просмотров: 3 299
Комментариев: 0




С каждым днем все большее количество автомобилистов задумываются над тем, чтобы установить на свой автомобиль видеорегистратор. Это совсем неудивительно, так как на дороге происходят совершенно разные ситуации, а присутствие видеорегистратора может помочь доказать правоту водителя. Многие люди неустанно отмечают плюсы такового устройства, но вот скептиков не меньше. По мнению скептиков, видеорегистратор – скорее новое популярное устройство, которое ориентировано больше на то, чтобы водитель потратил больше денег, нежели получил весомые доказательства своей правоты при возникновении необходимости.

Что касательно доказательства правоты водителя при помощи данных, снятых на видеорегистратор, то это может значительно выручить водителя в ходе судебного разбирательства, если имело место ДТП. В таком случае запись может быть приобщена к делу как доказательство, но только если его одобрит судья. Если на дороге происходит какое-либо происшествие, то каждая из сторон стремится доказать свою правоту. В таком случае данные, которые будут сняты видеорегистратором, могут очень Вам пригодиться.

Подставные аварии на дорогах случаются все чаще, и именно в таких случаях наличие видеорегистратора может сыграть решающую роль. Подставная авария – авария, которая была умышленно спланирована с целью получения денежных средств с потерпевшего. Такие аварии организуют мошенники крайне часто. Для того чтобы от них защититься, действительно стоит обзавестись видеорегистратором. Также при помощи видеорегистратора Вам станет проще общаться с сотрудниками дорожной полиции, так как при присутствии такого устройства, сотрудник будет вести диалог согласно закона, а если нет, то тогда у Вас будет доказательство относительно того, что сотрудник дорожной полиции вел диалог некорректно.

Видеорегистратор может помочь избежать многих проблем, и именно поэтому многие автолюбители оснащают свои автомобили таким устройством, несмотря на мнение скептиков. Что касательно общественного и специализированного транспорта, то уже многие чиновники говорили о том, чтобы установить и в них видеорегистраторы. В том числе и в каретах скорой помощи, так как часто бывают ситуации, когда нерадивые водители просто отказываются пропускать скорую помощь, несмотря на то, что она перемещается с включенными проблесковыми маячками и специальным сигналом.

Рекомендуем воспользоваться новым сервисом на нашем ресурсе и пройти бесплатно онлайн тест ПДД прямо сейчас!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: