Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Достоинства и недостатки переднего привода

Достоинства и недостатки переднего привода

Размещено: 13 марта 2014
Просмотров: 3 468
Комментариев: 0


Достоинства и недостатки переднего привода


Наши дороги постепенно завоевывают переднеприводные автомобили. Передний привод серьезно повлиял на конструкцию агрегатов и узлов, а также на методах вождения по скользкой дороге.

Переднеприводная машина обладает высокой чувствительностью на любой поворот руля, даже на самый незначительный. Прекрасной функцией таких автомобилей является самовозврат руля, колеса автоматически возвращаются к прямолинейному направлению, а в некоторых случаях водитель даже чувствует этот стабилизирующий процесс. Переднеприводное авто обладает более лучшей курсовой устойчивостью, чем задневприводное, а также имеет прекрасные показатели движения по прямой, то есть без всяких отклонений, самостоятельных поворотов и прочее. Но здесь всплывает явный недостаток переднего привода: на большой скорости по скользкой дороге автомобиль четко держит правильное направление и не проявляет никаких склонностей к заносу, однако это сильно притупляет бдительность автомобилиста. Он расслабляется, увлекшись большой скоростью, а когда на дороге появляется неожиданная ситуация, не получается совершить безопасный маневр для предотвращения ДТП.

В некоторых случаях может произойти боковое смещение автомобиля и происходит явление, которое получило название – «легкий руль». Это значит, что четко сманеврировать машиной не получится, потому что передние колеса пробуксовывают. Неопытному водителю будет крайне сложно войти в поворот на таком транспорте по скользкой дороге.

Запомните, что при входе в поворот преднеприводный автомобиль движется по несколько большему радиусу, чем было задано рулевым колесом. Если сделать неправильный маневр, тогда автомобиль занесет на встречную полосу, а затем, если повезет, в кювет. Для того, чтобы правильно совершить поворот, следует правильно подготовиться к этому маневру, особое внимание уделить скорости.

Достоинства переднего привода:

• повышенная проходимость по снегу, и грязи;
• нет надобности в кардане и туннеле, благодаря этому, пространство салона существенно увеличивается;
• производство такого автомобиля значительно дешевле.

Недостатки переднего привода:

• частенько на кузове возникают вибрации;
• резкий старт приводит к распределению веса назад, вследствие чего колеса будут пробуксировать.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: