Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » ТОП-15 самых странных правил дорожного движения в мире

ТОП-15 самых странных правил дорожного движения в мире

Размещено: 24 февраля 2014
Просмотров: 3 561
Комментариев: 0


самые странные правила дорожного движения

В каждой стране есть правила дородного движения. Как правило, они одинаковы для всех, но есть и исключения, которые касаются довольно странных, порой даже невероятных положений ПДД, которые могут не только удивить жителей других стран, но и порядочно их позабавить. Если Вы думаете, что езда днем с включенными фарами между городами это глупо, то что Вы скажете по поводу собак на крыше автомобиля на Аляске или такси Англии, которые должны иметь хотя бы чуть-чуть сена и овса? Итак, наиболее странные и необычные правила дорожного движения:

Самые странные правила дорожного движения




1. В Саудовской Аравии, стране нефтяных магнатов, девушек и женщин любого возраста могут в любой момент подрезать и остановить сотрудники ГАИ. Вы спросите зачем им это делать? Ответ прост – ездить за рулем автомобилей могут только мужчины.

2. В канадском городе Монреаль, сотрудники ГАИ установили такое правило: нельзя самому себе заграждать путь. В чем суть правила многим непонятно, но оно существует и по словам очевидцев и водителей, были случаи его нарушения.

3. В штате Теннеси ни в коем случае нельзя стрелять по китам с движущего автомобиля. Конечно, доля истины и правды здесь есть, стрелять по млекопитающим как минимум некрасиво, да и жестоко, но причем здесь киты и океан, если штат со всех сторон окружен сушей?

4. В Испании любой водитель, который носит очки, должен иметь запасную пару в автомобиле. Если такой не будет, сотрудники ГАИ могут легко оштрафовать такого человека.

5. У Великобритании действует правило, согласно которого каждый водитель такси обязан иметь мешочек овса и пакет прессованного сена.

6. У Скандинавских странах даже днем нельзя выключать фары. Это правило действует как в городе, так и за его пределами.

7. Каждый сербский водитель должен иметь трехметровый канат. Правило полезное и интересное, вдруг водителю захочется остановиться и на тарзанке покататься или по канату полазать.

8. На Кипре, если увидят Вас пьющим воду, минералку или любой другой напиток во время езды за рулем, могут запросто остановить и оштрафовать.

9. В Японии, если Вы кого-нибудь облили водой с лужи, что очень часто бывает на наших дорого, то приготовьтесь платить огромнейший штраф! Справедливо и красиво!

10. Ни в коем случае не разрешается останавливаться на пешеходном переходе в Китае, за это отбирают права.

11. Ездить в автомобиле без рубашки категорически запрещено в Таиланде. За это сразу выписывают штраф.

12. В Маниле, если Вы выехали на дорогу в понедельник, а Ваши номерные знаки заканчиваются на 1 или 2, то Вас обязательно остановят и оштрафуют. Вот такое вот суеверное правило.

13. На Аляске не разрешается ездить с собакой на крыше автомобиля. Видимо были случаи с плачевными последствиями.

14. В Южной Африке водителям нужно уступать дорогу животным, как тем, которые ее переходят, так и тем, которые движутся по ней.

15. Если в Бразилии кого-нибудь убили на дороге, сбили или задавили, то все равно умерший должен пройти тест на алкоголь.

Вот такие вот правила существуют в некоторых странах на нашей планете, порой они странные, иногда непонятные, но все же они есть и все водители должны их придерживаться, хочется ли им этого либо нет.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: