Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Какие ошибки допускаются при покупке автомобиля?

Какие ошибки допускаются при покупке автомобиля?

Размещено: 14 февраля 2014
Просмотров: 3 443
Комментариев: 0




Недальновидность

Перед покупкой машины, решите, так ли он вам необходим или можно спокойно жить и без этого приобретения? Используйте автомобиль рационально и по назначению, иначе это будет доставать вам много неудобств. Кроме этого, машина может быстро износиться.

Покупка без проверки

Вы можете приобрести сапоги без примерки? Несомненно, современные автомобили очень комфортны, но, тем не менее, вы подбираете машину для себя. Обязательно перед покупкой ненадолго прокатитесь за рулем машины и проверьте, удобно ли вы себя чувствуете.

Небольшая осведомлённость об обслуживании

Мало купить машину, нужно еще и знать, где ее ремонтировать. Старайтесь досконально изучить сервис приобретенной вами машины. И дело даже не в том, что он может оказаться дорогим или не качественным. Есть много и других нюансов.

Реклама

Большинство рекламных цен отличаются от реального положения дел. Помимо этого продавцы стараются навязать свои покупателям дополнительные услуги, которые, естественно, должны оплачиваться отдельно. И если от вас требуют доплатить за что-либо в выбранном автомобиле, то ознакомьтесь с листом комплектации. Все что в нем находится уже включено в стоимость машины.

Доверие страховому агенту

Для него главное, чтобы вы заплатили как можно больше. Они могут немного завысить стоимость тех или иных услуг, а значит нужно внимательно изучать документы.

Пренебрежение диагностикой

Если вы приобретаете подержанный автомобиль, то диагностика просто необходима. Даже в салонах автомобиль не всегда проходит предпродажную подготовку, а это значит, вы сами должны позаботиться о том, чтобы автомобиль был в полном порядке.

Жадность

Если продавец занижает цену, вас не должно это привлекать. Наоборот, вы должны задуматься, отчего такая низкая цена и не связано ли это с какими-то дефектами. Конечно, цены на нерастаможенные машины значительно ниже, но не нужно приобретать такой автомобиль без связей. Чтобы «растаможить» автомобиль вам придется выложить не хилую сумму, которая может и ровняться самому авто.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: