Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Дано ли вам управлять автомобилем?

Дано ли вам управлять автомобилем?

Размещено: 2 февраля 2014
Просмотров: 4 058
Комментариев: 0


Дано ли вам управлять автомобилем?


Каждый день множество молодых водителей садятся за руль и спешат по своим делам. Но нет даже элементарных тестов, которые могли бы показать пригодность на автовождение.

Бесспорно, каждый вид деятельности индивидуален и требует различных навыков и качеств. Не каждому дано быть врачом или певцом, но почему же тогда абсолютно все могут стать водителями? Не поэтому ли на дорогах погибают тысячи людей?

Какие же качества обязан иметь тот, кто решил сесть за руль?

Для начала к вождению нужно относиться очень серьезно и не считать это развлечением.

А так же водитель должен иметь устойчивую психику и хорошее здоровье, потому что в критической ситуации нужно оставаться спокойным и не терять самообладание и уж точно не падать в обморок.

Водитель должен уметь оценивать обстановку на дороге и иметь хорошую реакцию, чтобы в случае чего быстро сориентироваться и поступить правильно. Это может однажды спасти вам жизнь.

Достаточно серьезные требования должны предъявляться к зрению, ведь от этого зависит много факторов. Также должно быть хорошо развито боковое зрение и немало важно умение правильно определять расстояние. А на это обстоятельство врачи даже не обращают внимание, им вполне хватает того, что вы отлично видите.

Из-за того, что врачи не проводят доскональную проверку вашего здоровья, на дороге появляются неуравновешенные люди, алкоголики и наркоманы.

И если вы сомневаетесь, стоит ли вам водить, то проверьте себя самостоятельно. Сначала вы можете поездить в качестве пассажира и внимательно следить за дорогой и думать, как бы вы поступили в той или иной ситуации. Если с этим проблем не возникло, сходите в больницу и проверьтесь на те заболевания, при которых водить не желательно. Вдруг вам может стать плохо за рулем, а это может повлечь за собой много трагических моментов. Поэтому, прежде чем стать учеником автошколы, решите, дано ли вам управлять машиной или вы лучше себя чувствуете в статусе пассажира и лучше в своей жизни ничего не менять.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: