Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Ледяной дождь. Что ожидать автомобилистам

Ледяной дождь. Что ожидать автомобилистам

Размещено: 28 января 2014
Просмотров: 3 597
Комментариев: 0


Ледяной дождь

Подобное погодное явление просто напасть, которое в последнее время встречается все чаще и чаще и проблем приносит не мало, как водителям, так и их автомобилям.

Что же вообще такое ледяной дождь?


Это природное проявление, которое случается из-за разницы температур на поверхности – минус, а выше – плюс. Капли дождя оседая на поверхности всего, что находится на земле, превращаясь в лед.

Поэтому, подходя к своей машине, вы можете просто ее не узнать. Толщина «ледяного панциря» иногда может достигать нескольких миллиметров. При подобном эффекте, для начала, необходимо правильно попасть в автомобиль.

Даже если у вас центральный замок, сделать это будит не просто, так как в проемах дверей лед.

Как же можно избавиться ото льда не повредив «железного коня»?


1. Как советуют специалисты http://magnolia-avto.kiev.ua/, выходя из дома, прихватите с собой то, чем можно аккуратно сколоть наледь, в этом деле даже обычная пластмассовая линейка станет вашей союзницей. Она достаточно жесткая, но не оставит царапин на кузове.

2. Убирайте лед по всему периметру двери и не забудьте что у вас она не одна.



3. Попав в салон, завидите двигатель, однако стеклам это не поможет, ждать пока они растают, придется долго. Так что скребок в руки, и опять на улицу, с такой видимостью все равно никуда не уедешь.

4. Осторожно с дворниками, ведь они примерзли. Если их включить, то из строя может выйти реле и даже сам электромотор стеклоочистителей, а это уже дорого.

5. Стоит взять за правило, что зимой бензобак должен всегда быть полным. Лючок также необходимо очистить, ведь чтобы заправиться вам придется потратить время на заправке.

Очищая машину, вы наверно заметили, что под ногами гололед, он не только во дворах, но и на дорогах. Конечно их обрабатывают реагентом, но он хорош только в борьбе со снегом, чего не скажешь про лед. Если вы обладатель шипов, то особых проблем возникнуть не должно.

Представьте на минуточку, что будит твориться в такой день на дорогах: множество мелких аварий, пробки и нервные автовладельцы. Выходя из дома, подумайте, а помощник ли вам сегодня автомобиль? Стоит ли убивать столько времени на его очистку и прогрев, не проще ли будит доехать на метро?

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: