Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Осуществляем свои первые поездки на автомобиле

Осуществляем свои первые поездки на автомобиле

Размещено: 21 января 2014
Просмотров: 3 329
Комментариев: 0


Первая поездка на автомобиле

Вот и наступил этот долгожданный момент! Водительские права получены! Сейчас уже можно самому водить машину. Как лучше организовать свой первый выезд и на что в первую очередь обратить свое внимание?

Итак, первый раз осваивать улицы города нужно в такое время, когда на них движется как можно меньше транспорта и пешеходов. Необходимо быть готовым к тому, что поначалу у вас с автомобилем не будет взаимопонимания и гармонии и он, как не обкатанный жеребец не станет вас слушаться. Чаще всего, чтобы привыкнуть и начать чувствовать машину, нужно чтобы прошло несколько недель. Опыта, который получает будущий водитель в автошколе, зачастую не хватает, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге и принимать верные решения в экстремальных ситуациях на трассе.

Очень важно, чтобы во время вождения автомобиля, вы, получали только приятные эмоции, поэтому ни в коим случае не надо ругать себя за любую допущенную ошибку, потому что в таком случае научиться хорошо водить машину, вряд ли получиться. Если не хватает духу самостоятельно отправиться в дорогу, попросите, кого ни будь из своих друзей, имеющих стаж вождения, поехать с вами.

Однако не надо безоговорочно подчиняться его советам, так как они могут быть не всегда правильны. Все решения нужно принимать самому, делая поправки на подсказки более опытного товарища. Еще перед началом движения нужно побороть волнение и тот страх, которые, практически всегда, создают преграду для малоопытных водителей при принятии взвешенных решений. Однако бывают ситуации, когда сразу же после своей первой поездки новичок садиться за руль напрочь отказывается, из-за боязни наделать кучу ошибок. Не при каких обстоятельствах не нужно бояться этого, необходимо упорно получать опыт и улучшать водительские навыки.

Во время движения не нужно буквально все, происходящее вокруг, принимать близко к сердцу. Так как в этом случае беспокойства не избежать. Помимо этого нет нужды выезжать на дрогу каждый день, поскольку это может сильно утомлять. Не лишним будет делать перерывы на отдых, во время которых можно отдохнуть и провести работу над совершенными ошибками. Кроме этого регулярный отдых даст возможность немного соскучиться по вашему железному другу.

Необходимо понимать, что даже автолюбители, имеющие огромный водительский стаж, способны совершить на дороге ошибку. Однако чтобы получить необходимые водительские навыки и освоить действительно безопасное и уверенное вождение, нужно очень много практиковаться, управляя автомобилем на различных трассах и с разной скоростью.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: