Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что нужно знать перед покупкой автомобиля

Что нужно знать перед покупкой автомобиля

Размещено: 16 января 2014
Просмотров: 3 979
Комментариев: 0


Покупка автомобиля: важные моменты

Решение принято, теперь осталось стать счастливым обладателем личного автомобиля. Для начала нужно отбросит в сторону романтические мечты и понять, что покупка автомобиля не является конечной целью. После покупки станет вопрос его обслуживания, заправки и хранения. Лучше эти вопросы продумать заранее.

С заправкой проблем в наше время нет, были бы деньги, соответственно этот вопрос с повестки дня снимаем. Точно также, надо готовиться в будущем к некоторым тратам, возможно, через некоторое время придется купить аккумулятор, или какие-то другие запчасти. Все это нужно учитывать.

С обслуживанием уже сложнее, так как новый автомобиль придется обслуживать на профильном СТО производителя, иначе просто теряется гарантия. А если автомобиль будет б/у, тогда всё сложнее. Найти хорошего мастера для Вашего автомобиля будет непросто. И дело даже не в деньгах, скорее, наоборот, на дорогом СТО Вам просто заменят детали, не вдаваясь в суть проблемы. Не очень приятно потом узнавать, что нужно было поменять маленькую деталюшку за копейки, а не весь узел за большую стоимость. При покупке авто с рук, особенно с пробегом по стране, лучше поинтересоваться у хозяина, кто обслуживал автомобиль. А уж если есть сервисная книжка, тогда всё ещё лучше. Будем надеяться, что необходимые мастера Вам представлены бывшим хозяином или друзьями, которые у Вас обязательно теперь появятся.

Далее решаем вопрос стоянки. Если есть свой гараж-это лучший вариант! Машина будет в относительной безопасности, внешний вид будет получше из-за отсутствия внешнего воздействия природных явлений в виде осадков или листьев, да и в холодное время года будет намного легче запустить двигатель и не нужно чистить стекла от льда. Хранение авто на улице не дает таких преимуществ, но часто вариантов нет. И уж совсем плохо, когда нет охраняемой стоянки рядом. Стоянка хороша двумя моментами. Во-первых, хулиганы не смогут испортить внешний вид автомобиль, мало вариантов взлома и хищения имущества. Во-вторых, в холодное время года на стоянке больше шансов выехать, так как снег здесь точно легче чистить и есть ответственные за это люди, но и если внезапно сел аккумулятор-всегда есть рядом возможность на месте его зарядить или найти «сердобольных» водителей, которые Вам помогут.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: