Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как покупая б/у автомобиль не остаться с носом

Как покупая б/у автомобиль не остаться с носом

Размещено: 29 декабря 2013
Просмотров: 4 273
Комментариев: 0


Как покупая б/у автомобиль не остаться с носом


Ну вот, цель практически достигнута - деньги для приобретения долгожданного автомобиля есть, а также есть идея купить авто, сэкономив при этом немного наличных. Но вместе с тем присутствует некоторый страх купить б/у автомобиль, оставшись при этом обманутым.

Чтобы подобрать транспортное средство, можно попытать счастья, обратившись к автомобильным брокерам. Так, получится уменьшить риск попасть в число обманутых. Однако и здесь есть свой минус - стоимость услуг специалистов достаточно высока.

Первое, на что нужно обратить внимание - на комплектацию автомобиля: тип кузова, цвет, пробег, год выпуска. Существуют фирмы, деятельность которых связана именно с решением таких задач. Если решено приобрести автомобиль с рук, в этом случае о нем нужно собрать как можно больше сведений: поспрашивать у знакомых, посмотреть на автосайтах, где автолюбители помогут прояснить вопросы с проблемными местами этого авто.

Для приобретения автомобиля на рынке, покупатель должен иметь определенную квалификацию. На авторынок рекомендуется отправляться только тем, кто хорошо разбирается в автомобильном деле. Можно посмотреть сайты, занимающиеся продажей авто, где из большого выбора автомобилей бывших в употреблении можно что-либо подобрать для себя. Если автомобиль, который пришелся по душе, найден, не стоит терять время на его осмотр, лучше сразу же проверить имеющиеся на него документы - это проще и быстрее. Если продавец не собственник, а продает машину по заверенной нотариусом доверенности, от сделки лучше отказаться. Если документы не вызывают подозрений и находятся в полном порядке, можно приступить к осмотру автомобиля.



Первым делом, внимание нужно обратить на кузов, на ремонт вмятин без покраски, убедиться в отсутствии маскировки последствий аварии, посмотреть зазоры между деталей кузова, сравнить их (неодинаковые зазоры указывают на последствия аварии). Также рекомендуется посмотреть на отсутствие коррозии, выступающей из-под краски автомобиля.

Просматривая салон, стоит обратить внимание на рулевое колесо: для этого снять декоративный чехол, при наличии такового, проверить баранку на целостность.

Относительно мотора, он должен заводиться легко и работать без сбоев, вне зависимости от погодных условий. Присутствие серого дыма из выхлопной трубы - свидетельство неполадок, которые в дальнейшем могут стать причиной существенных расходов на ремонт. Рекомендуется поинтересоваться об используемом в автомобиле масле и проверить его лично. После этого машину желательно загнать на смотровую яму. Посмотреть состояние резиновых деталей, убедиться в отсутствии трещин и дыр.

К выбору автомобиля б/у необходимо отнестись серьезно и тогда в его приобретении никогда не придется разочароваться.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: