Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Парктроник и его предназначение

Парктроник и его предназначение

Размещено: 22 декабря 2013
Просмотров: 4 628
Комментариев: 0




Существенные затруднения испытывают при парковке очень многие молодые автолюбители, которые недавно сели за руль. Наиболее часто это проявляется в ситуациях, когда необходимо задним ходом выполнять парковку. И тогда чужие авто находящиеся рядом, могут быть повреждены, поскольку водитель попросту не ощущает габаритов транспортного средства.

В целях предотвращения таких недоразумений и облегчению задач для водителя, существует приспособление довольно простое, которое получило название парктроник. Предназначение этого датчика как раз и состоит в том, чтобы без неприятных последствий, помочь осуществить парковку начинающему автолюбителю. О появление рядом каких-либо препятствий, будь то другой автомобиль, столб или бордюр, парктроник предупреждает сигналом водителя. А датчики специально предназначенные, покажут расстояние до препятствия, сигналом.

Разное количество датчиков может содержаться в парктрониках, обычно их количество может быть от двух до восьми. На данный момент, по сообщению avtomanual.com, наиболее популярным считается тот, который состоит из радара и четырех датчиков включенных в его комплект. Вы можете приобрести его в магазине и установить на ваш автомобиль, прямо на задний бампер. Состоящий из шести датчиков, парктроник, можно установить, как на бампер задний, так и на бампер передний. То есть, четыре из них будут установлены сзади, а два впереди. И соответственно надо будет установить четыре сзади и четыре спереди при покупке устройства с восемью датчиками.

Здесь конечно существуют некоторые неудобства, поскольку содержать парктроник в чистоте, является необходимым условием для его качественной работы. Ведь радар может не увидеть препятствия, из-за скопившихся на нем: грязи, снега или дождя. Постоянно притирать его просто необходимо. Покупка дешевого прибора в целях экономии ничего хорошего вам не сулит. Ведь недолгая его работа непременно доставит вам хлопот. В конечном итоге более качественное и дорогое устройство покупать вам все равно придется.

Радаром более слабым, который низкие препятствия не видит, оснащены более дешевые парктроники. В таком случае, вполне вероятно, что о бордюр, можно повредить бампер автомобиля. Несколько различных моделей более качественных приборов, предлагают автомобилистам производители. Естественно, что разными типами радаров и оповещений обладают эти модели.

Предлагаем вам несколько советов по выбору парктроника. Это может быть прибор, который имеет радар звукового оповещения, сигнализирующий о сближении с препятствием, звуком. Либо он может иметь радар визуального предупреждения, который сопровождает появление препятствия звуковым сигналом и показывает его силуэт. Можете приобрести также устройство обладающее камерой заднего вида, которое выводит изображение на экран, непосредственно после его получения. В таком случае изображение может появляться как на дисплее вашей магнитолы, так и на отдельном мониторе.

Заметим, что только у официального дилера или в соответствующем сертифицированном сервисе может быть произведена качественная установка парктроника. Самостоятельно его устанавливать, мы вам все же не советуем, во избежание покупки нового прибора, поскольку велика вероятность того, что вы сможете его повредить при такой установке. Несомненно, что официальный дилер предоставит вам более дорогостоящую услугу, но если вы хотите чтобы парктроник сослужил хорошую службу, будет лучше произвести его установку руками профессионалов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: