Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно буксировать автомобиль

Как правильно буксировать автомобиль

Размещено: 5 сентября 2013
Просмотров: 3 939
Комментариев: 0




Бывают разные проблемы, особенно у владельцев автомобиля, например заглох двигатель, перестало работать сцепление и так далее. Решение есть только одно - буксировка.

Многим кажется, что буксировка - это не трудное дело, но к сожалению это не так. Чтобы быть водителем буксирующего транспорта, нужно иметь как минимум хорошие навыки и определенный опыт. В этой статье будут даны некоторые советы, которые помогут вам избежать будущих проблем при буксировке.

Если совсем идеально, то вы должны вызвать эвакуатор и он вас доставит в сервис, где вам смогут починить железного коня. Но это может стоит денег. Если у вас есть друзья, которые могут придти к вам на помощь, то это только плюс. Или же, можно положится на сочувствие людей которые проезжают мимо и могут вам помочь.

Так что же нужно делать для успешной буксировки?

Кто бы не пришел к вам на помощь, вы должны с ним заранее договорится об условных знаках, чтобы понимать друг друга. Например, если включить дальний свет, то это будет значить остановка. Это все нужно решить заранее, чтобы избежать проблем. Бывает так, что аккумулятор разряжен, то тогда будете показывать знаки руками.

Если двигатель будет отключен, то это может снизить работу тормозов вашего автомобиля, так что очень внимательно наблюдайте за знаками которые показывает владелец автомобиля который вас буксирует. Принимайте решения заранее, если вы будете невнимательны, то это может привести и к столкновениям.

На буксире водитель должен держать свою ногу, практически не отрывая от тормоза. Потому что при поворотах или местах где нужно затормозить, трос может провиснуть и нужно избегать очень резких движений после того как вы затормозили. Если трос провиснет и машина на него наедет, то это очень плохо, такое дело может кончится отрывом бампера или трос может просто порваться. Так что лучше соблюдать эти правила, чтобы таких проблем у вас не возникло.

На словах это может быть и просто, а на деле совсем не так. Но если вы имеете опыт в этом деле и будете очень внимательны, то это не так уж и сложно.
И последнее что хочется сказать, вы должны повторять все маневры что и буксирующий автомобиль, практически висеть у него на хвосте.

Запомните эти советы и они вам еще пригодятся. Ведь никто полностью не застрахован от поломки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: