Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выгодно ли брать в кредит б/у автомобили?

Выгодно ли брать в кредит б/у автомобили?

Размещено: 30 июля 2013
Просмотров: 6 224
Комментариев: 2




Сейчас все люди считают, что лучше покупать новые автомобили, чем поддержанные, но несмотря на это, количество продаж б/у автомобилей значительно растет. Вот, например, за прошлый год продажа поддержанных авто возросла в три раза. Такая ситуация не осталась без внимания банков, которые поняли все перспективы выдачи кредитов на такие автомобили и энергично взялись за эту услугу.

На данный момент первоначальный взнос может составлять 30%. Это нормально, когда такое кредитование отличается от кредита абсолютно новой машины. Самым основным условием является возраст автомобиля, который не должен быть больше семи лет на момент отпуска этого кредита. Или же больше десяти лет на время, когда кредит будет погашен. Также, банк запросто может поставить условия касательно пробега. Срок кредита на такой автомобиль может быть от трех до шести лет, что уступает новым машинам (восемь лет).

Но будьте внимательны, если у вас есть непогашенный кредит, то новый вам не дадут. Очень часто банк может требовать такие документы, как: копии документов, которые подтверждают право на недвижимость, или может быть на какое-то другое имущество, а также понадобится копия паспорта, или даже загранпаспорта, ну и конечно же водительские права.

Раньше кредит предоставлялся только в автосалонах, но сейчас нет ограничений, можете искать на авторынке или даже по знакомым людям, или же по объявлением в интернете. Если же, конечно, у продавца есть право собственности этого транспорта, то вы легко можете оформить на него кредит. Но не забывайте что автосалон дает гарантию на безопасность. В отличии от всяких там авторынков, здесь авто прошли полную техническую диагностику, и обязательную проверку документов.

Теперь поговорим о том, как же все-таки можно сэкономить. Если вы купите авто возрастом до двух лет, то много вам сэкономить не удастся, всего 30% от стоимости нового такого же транспорта. Но если вы хотите иметь максимальную выгоду, то вам нужно брать машину которой уже пять лет , с пробегом примерно до 150 тысяч километров. В таком случае, вы сможете экономить до 70%, от стоимости такого нового транспорта. Но также не стоит забывать о стоимости страховки и обслуживания, если состояние автомобиля будет хуже чем вы ожидали, то соответственно, стоимость будет намного больше.

Но, не смотря на это, вы все равно сэкономите немало денег. И если все подсчитать, то ежегодно на поддержание автомобиля в рабочем состоянии будет уходить намного меньше средств, чем на техобслуживания новой машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Комментарии (2)
andy372 1 августа 2013 19:30
не убедительно, малоинформативно.
Ответить
Пользователь offline Офлайн admin 1 августа 2013 19:37
Цитата: andy372
не убедительно, малоинформативно.

Ну, убеждать должны компании, которые кредитуют. А здесь общая информация. А решать уже каждому самому. :)
Ответить
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: