Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Современные типы противоугонных систем

Современные типы противоугонных систем

Размещено: 22 июля 2013
Просмотров: 3 328
Комментариев: 0




Противоугонные системы подразделяются на несколько способов: первый - автомобильная сигнализация, второй - механический блокиратор, третий- иммобилайзер и четвертое - спутниковая система.

Автомобильная сигнализация на сегодняшний день является самой популярной противоугонной системой, которой оснащаются автомобили. При попытке вскрытия или угона транспортного средства подается громкий звуковой сигнал, который привлекает внимание окружающих людей или автоматически направляется информация на сотовый телефон владельца авто. Этот способ защиты автомобиля эффективен только, в том случае, когда хозяин машины находится поблизости.

Сегодня получили большую известность защиты автомобиля с помощью механического блокиратора. Использование этого способа защиты от угона своего авто является одним из весьма надежных и эффективных способов. Однако современные угонщики повышают свое «мастерство» и найдут способ открыть такое устройство.

Иммобилайзер относится к достойному способу защиты своего авто. В момент проникновения в салон автомобиля, происходит автоматическое блокирование нескольких электрических цепей автомобиля, по этой причине нет возможности запустить двигатель. Конструкторы постоянно совершенствуют иммобилайзеры, которые могут на некоторое время создать впечатление у «воришки», что у него все получилось. Затем автомобиль неожиданно глохнет, и появляются ложные неисправности.

Более надежная, эффективная и дорогим вариантом защиты автомобиля является установленная спутниковая противоугонная аппаратура. Она работает автономно, и все действия выполняются при помощи глобального позиционирования GPS. Благодаря специальным датчикам, которыми оборудовано транспортное средство, можно найти в любом месте на планете. В момент взлома на пульт диспетчера приходит сигнал от GPS системы и работникам МВД.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: