Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно взять кредит на авто

Как правильно взять кредит на авто

Размещено: 31 мая 2013
Просмотров: 3 336
Комментариев: 0


Как правильно взять кредит на авто


Автокредитование в стране сегодня пользуется особым спросом. Люди всегда мечтали о собственном транспорте, поэтому, как только появилась возможность, они сразу же отправились в салоны. Правда, каждому потенциальному заемщику нужно знать, как именно оформлять кредит на машину. Иначе впоследствии покупка превратится в настоящее проклятие.

Как правильно взять кредит на автомобиль?

Во-первых, перед оформлением договора следует серьезно подойти к выбору подходящей модели. Ни в коем случае не нужно считать только ежемесячные выплаты, задумываясь только о семейном бюджете. Дело в том, что потенциальные автовладельцы при этом забывают о новых затратах. Машина потребует горюче-смазочные материалы и обслуживание, которые превратятся в дополнительный расход. Значит, автокредит должен быть таким, чтобы позволить комфортно жить семье без экономии.

Во-вторых, также важны различные условия банка. Конечно, их следует оценивать вкупе, чтобы не совершить ошибки. Например, отсутствие первоначального взноса часто привлекает внимание людей, но параллельно оно увеличивает переплату. Значит, заемщику следует найти тонкую грань между процентной ставкой и удобством для клиентов. А можно ли получить автокредит с плохой кредитной историей? Здесь всё зависит от количества нарушений. Если клиент совершил несколько небольших просрочек по кредиту, то вероятность одобрения заявки будет высокой, если же этих просрочек очень много, то здесь скорей всего, чтобы получить кредит понадобится оставить залог. Подробнее можете почитать в статье - "Можно ли получить автокредит с плохой кредитной историей".


В-третьих, сроки выплат также повлияют на выбор покупателя. Конечно, многие заемщики предпочитают уменьшать ежемесячные выплаты, предпочитая длительные сроки возвращения кредитных средств. Тем не менее, к этому вопросу подобным образом подходить нельзя. Ведь каждый лишний год прибавляет немалую сумму к переплате, которую придется отдать заемщику, из-за высокой процентной ставки по кредиту.

В-четвертых, при подписании договора нужно обратить внимание на каждую деталь. В первую очередь для автокредита потребуется КАСКО, а этот вид страхования сразу станет ощутимым дополнительным расходом со стороны клиента. Однако параллельно стоит отказаться от экономии и застраховаться. Ежемесячные выплаты не так малы, а потеря трудоспособности встречается слишком часто. Из-за этого следует оградить себя от непредсказуемых ситуаций, который могут нарушать стабильность выплат денежных средств.

Так что, оценив многочисленные пункты, человек сможет спокойно подписывать договор автокредитования. Современный салон позволит сразу же сесть за руль машины и отправиться в поездку. Главное, не потерять бдительность из-за радости совершения столь ожидаемой покупки личного транспорта.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: