Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Покупаем машину через Интернет

Покупаем машину через Интернет

Размещено: 27 мая 2013
Просмотров: 3 577
Комментариев: 0




Приобретение подержанного автомобиля может стать отличным решением для тех, кто мечтает обзавестись своим «железным конём», но сильно ограничен в средствах. Существует множество способов поиска предложений о продаже. К примеру, можно найти продавца через знакомых, или смотреть газеты с объявлениями. Но самым простым и эффективным способом является поиск предложений с помощью интернета. Там вы сможете найти огромное количество объявлений с фотографиями и прочей информацией о продаваемых транспортных средствах.

Прежде, чем окончательно определиться с тем, какое предложение подходит именно вам, стоит учесть тот факт, что среди большого числа продавцов есть много недобросовестных, а то и просто мошенников, которые будут пытаться обвести вас вокруг пальца. Чтобы не попасться на их удочку стоит придерживаться некоторых правил.

Для начала обратите внимание на сайт, на котором размещены объявления. Желательно, чтобы он был членом VSTAG – объединения, борющегося за безопасность торговли автомобилями. На подобных сайтах есть масса ценных сведений, необходимых для того, чтобы сделать правильный выбор.

Помимо владельцев, продающих свои транспортные средства, существуют также посредники, у которых можно приобрести автомобиль. Множество объявлений выкладывают региональные центры. Прежде, чем отвечать на их предложения стоит убедиться в наличии у них лицензии и прочих документов на подобный вид деятельности. Также вы можете купить машину на специальных аукционах. Но, участвуя в подобных торгах никогда нельзя быть уверенным в качестве приобретаемого транспортного средства. Также, мошенники могут использовать мобильный банк Сбербанк, при общении предлагая сделать задаток за покупаемый авто на баланс телефона - будьте осторожны с такими предложениями.

Прежде, чем начинать поиски, необходимо определиться, какой именно автомобиль вам нужен. Какой он должен быть марки, когда был произведён и на какую цену вы рассчитываете. Исходя из этих критериев, проведите полный анализ рынка, рассмотрев как можно большее количество подходящих вам предложений. Рассчитывая бюджет покупки, следует учитывать, что помимо стоимости самого транспортного средства будут еще дополнительные расходы. Нужно будет заплатить за страховку, техосмотр и, возможно, за ремонт.

Договорившись с продавцом о встрече для осмотра машины, попросите также показать и документы на данный автомобиль. Узнайте, сколько у него было владельцев. Это поможет получить более чёткое представление о состоянии данного транспортного средства. Проведите очень тщательный осмотр: роверьте состояние электроники, коробки передач и прочих элементов управления.

Затем стоит проверить автомобиль на ходу. Запустив двигатель, убедитесь в том, что при работе он издаёт нормальный звук. Попробуйте проехаться в каком-нибудь месте, где нет посторонних машин. Испытайте качество тормозов, подвески и сцепления. Если вы не очень хорошо в этом разбираетесь, то рекомендуется пригласить специалиста в этой области.

Приобретая транспортное средство у дилеров, вы имеете возможность потребовать у них письменную гарантию. Если в качестве продавца выступает частное лицо, то о гарантиях речи уже не идёт, поэтому стоит быть особенно внимательным. Необходимо детально разобраться в том, что именно вы покупаете, чтобы не стать жертвой обмана.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: