Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Особенности покупки новой или контрактной автоматической коробки передач

Особенности покупки новой или контрактной автоматической коробки передач

Размещено: 13 мая 2013
Просмотров: 4 854
Комментариев: 0


Особенности покупки новой или контрактной автоматической коробки передач


Особенности покупки новой или контрактной автоматической коробки передач



Главное, чего ждут автовладельцы от автоматической коробки передач, - бесперебойная работа в течение долгого времени. Наилучший вариант, если трансмиссия требует лишь периодического техобслуживания, которое заключается в замене масла и фильтров. К сожалению, так бывает не всегда.
Случается, что агрегат полностью выходит из строя и требует либо капитального ремонта, либо замены. К сожалению, полное восстановление коробки – дело довольно затратное.

Стоимость работ будет различаться в различных автомастерских. Например, цены на ремонт АКПП БМВ, ознакомиться с которыми можно на Global-t.ru, будут зависеть от того, какие детали предстоит заменить, и сколько времени уйдет на работу. Однако существует альтернатива: покупка новой или б/у трансмиссии. АКПП, бывшую в употреблении, иногда называют контрактной.

Подходить к выбору трансмиссии необходимо с большой осторожностью. На какие моменты необходимо обращать внимание, чтобы исключить риск приобретения некачественного агрегата?

Прежде всего, водитель должен точно узнать тип, модель, код или модификацию коробки, которая установлена на его авто. Данная информация указывается только на самой трансмиссии в виде небольшой таблички. Обращаем ваше внимание, что недостаточно знать объем двигателя, год выпуска и марку автомобиля. Информация о типе АКПП не будет указываться в каталоге.

Во-вторых, вам предстоит найти точно такую же модель и такую же модификацию. В противном случае трансмиссия просто не подойдет для вашей машины. Может случиться, что неправильно выбранная коробка, даже подходящая по размеру, не будет подключаться к управлению.

В-третьих, желательно искать АКПП, дополненную гидротрансформатором. Дело в том, что частой причиной поломки трансмиссии может стать неисправность гидротрансформатора. К сожалению, найти такой агрегат бывает непросто. Выходом будет покупка контрактной АКПП.

Если же вы все-таки решили перед покупкой быть уверены в причине поломки и хотите, чтобы специалисты проверили состояние вашей машины, на сайте global-t.ru вы сможете узнать все условия диагностики и ремонта автомобиля.

Устанавливать новую коробку лучше также с помощью специалистов, в том же центре, где осуществляется ее ремонт. Прежде чем оформлять покупку, необходимо убедиться в наличии гарантии, это обязательное условие.

Перед покупкой б/у коробки необходимо обратить внимание на следующие факторы:


  • На трансмиссии не должно быть следов небрежного обращения (например, следов падения и т.д.).

  • Щуп должен быть целым.

  • Все отверстия должны быть защищены от попадания грязи внутрь.

  • Если от щупа или всего агрегата исходит запах гари, это может означать, что коробка неисправна.

После покупки не забудьте провести полное техническое обслуживание трансмиссии, чтобы она служила как можно дольше.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: