Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?

Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?

Размещено: 8 мая 2013
Просмотров: 3 500
Комментариев: 0




В настоящее время нетрудно заметить, что в вопросах связанных с понижением шумности и увеличением динамики заметен явный прогресс для автомобилей, оборудованных дизельным двигателем. Практически, они по основным параметрам явно не собираются уступать оборудованным бензиновыми двигателями автомобилям. В вопросе обслуживания дизелей, также не наблюдается заметных различий, просто в сервисный центр придется наведываться значительно чаще. Однако в процессе эксплуатации, все же есть свои особенности и у дизельных двигателей.

Наиболее проблематичными в холодное время, являются запуск и прогрев дизельного мотора, поскольку нагрев двигателя и салона осуществляется очень медленно. Ведь рабочая температура дизельного двигателя низкая. Существующая проблема была довольно успешно решена производителями путем установки отопителей на дизельные машины. Соответственно и исчезли трудности у дизельных машин с запуском дизельного движка на морозе. В принципе такие ситуации встречаются, но уже по другой причине, а именно, из-за того, что качество топлива довольно низкое. В этом случае, к качеству горючего у дизелей требования более жесткие, поскольку они более чувствительны к его колебаниям, по сравнению с бензиновыми двигателями, которые менее привередливы в этом отношении. У дизеля подобная проблема встречается относительно часто.

Как видим, дизелек наиболее педантичен, касательно вопросов обслуживания и качества топлива. Поэтому мнение о неприхотливости дизеля, изначально, уже ошибочно. Очень негативно, на эксплуатации дизелей, сказывается тот факт, что качество нынешнего российского топлива очень низкое. Фирмы, поставляющие отечественное топливо, значительно преуспели в своем стремлении - достижении европейских стандартов качества. Так топливо стандарта Евро 4 реальное тому подтверждение. Тем не менее, на российских АЗС, солярка, все же остается одним из основных реализуемых продуктов.

Самостоятельное решение данного вопроса крайне затруднительно для обычного автолюбителя, ведь масса времени уходит на поиск заправки предлагающей качественное топливо. Более приемлем вариант: обратиться к дилерам, в месте покупки вами автомобиля. Они и смогут предоставить вам необходимую информацию о местах продажи качественного дизтоплива. В данный период, владельцам машин, для решения проблемы качества солярки, реклама предлагает применять массу разных средств, но по большому счету это не всегда получается. Почему? Потому, что приобретенный автомобиль находится на гарантии, а в этот период применение присадок запрещено. Если вы применяете несертифицированные материалы, то, в таком случае, может быть снят автомобиль с гарантийного обслуживания. Применять присадки или нет, это право каждого водителя, которое он может реализовать после окончания гарантийного срока.

Как правило, с вопросами сервиса, дела обстоят лучше. В подавляющем своем большинстве, машины, предназначены для официальных поставок в страну, проходят настройку движка под отечественные марки горючего. Всегда уточняйте, для какого рынка сделана машина, если решили купить авто с пробегом. Подумайте о том, надо ли покупать дизельное авто, которое, не поставлялась официально в Россию. Изготовленные под евро топливо машины, нашего топлива не держат, отсюда снижение ресурса и понижение надежности.

Конечно, бензиновые моторы дешевле в техобслуживании, чего не скажешь о цене ТО дизеля. Для дизельного движка цена комплектующих, воздушных и масляных фильтров значительно дороже. Изготовитель рекомендует: осуществлять замену масла на дизельном движке чаще, чем на бензиновом, в 2-3 раза.

Основательно все подсчитайте, прежде чем покупать дизельную машину в целях экономии. Экономия горючего, наблюдается в том случае, когда дизельное авто используется на большие расстояния, в противном случае вы ничего получите никакой экономии. Можно с уверенностью сказать, что дизеля ничуть ни хуже своего бензинового собрата, если осуществлять их заправку топливом высокого качества и обеспечивать своевременным сервисом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: