Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Обзор Opel Mokka 2013

Обзор Opel Mokka 2013

Размещено: 25 марта 2013
Просмотров: 7 193
Комментариев: 0


фото Opel Mokka 2013

По аналогии с Антарой, новый Опель Мокка старается быть самым габаритным авто в классе компактных кроссоверов. Новинка больше своих конкурентов - Suzuki SX4, MINI Countryman, Nissan Juke и даже Skoda Yeti, хотя последняя уже представляет старший класс кроссоверов. Благодаря таким размерам, в новой Мокка большой багажник (356 литров) и много свободного места для задних пассажиров. Последний ряд сидений можно сложить так, что спинки будут на одном уровне с полом. После этой операции объем багажного отделения увеличивается до 1372 литров. Единственный минус, который удалось обнаружить в багажнике Мокка – расположение докатки под бампером, а не в подполье багажника.

Салон Opel Mokka 2013 выглядит очень солидно. Мягкая передняя панель может быть выполнена в двух цветах. Особенно удался вариант с коричневыми вставками. Все это, вкупе с хромированными вставками и качеством зазоров, создает ощущение того, что водитель и пассажиры этого кроссовера находятся в автомобиле премиум-класса. А в топовой комплектации автомобиля можно найти и навигацию, и подогрев руля, и двузонный климат контроль, и даже розетку на 230V. Отдельного упоминания заслуживают сиденья. Они сертифицированы немецкими ортопедами и позволят удобно расположиться в кресле людям с самым разным телосложением. Как и в Мерседесе, в Опель Мокка устанавливается система, следящая за дорожными знаками и разметкой. Единственный ее минус – не умеет работать в темноте, как раз тогда, когда водителю пригодилась бы помощь.



обзор Opel Mokka 2013 фото

Автомобиль будет оптимизирован специально для России. Только у нас будет доступна версия с атмосферным двигателем 1,8 л мощностью 140 лошадиных сил, оптимизированным под стандарт Евро-4. Он является наследником мотора, устанавливающегося на Шевроле Круз и Астра Фэмили. Такой аппарат в тандеме с шестиступенчатым автоматом способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 11,1 секунду. И это при совсем скромном аппетите в 9,5 литров на 100 километров.

К тормозной системе есть небольшие претензии. Ощущается недостаток обратной связи, как будто между педалью и полом что-то препятствует нажатию.
Автомат в Opel Mokka 2013 работает неуверенно. Он часто дергает машину и путает передачи. Ситуацию мог бы исправить ручной режим переключения передач, но он реализован неудачно – клавиши расположены на рычаге, и пользоваться ими неудобно.

Машина построена на платформе B-класса. Этим можно объяснить незамысловатость устанавливаемой в автомобиль подвески. Спереди – многодисковая муфта, сзади – полунезависимая балка. Но инженерам Опеля удалось заставить Мокка ехать вполне достойно и комфортно. Подключаемый полным привод не позволяет уйти с траектории в повороте, а прямую машина держит хорошо и при помощи только двух ведущих колес.

Цена на Опель Мокка начинается с 729 000 рублей. В своем классе он может заставить конкурентов понервничать и ухватить немалую долю рынка.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: