Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выбираем первый мотоцикл правильно!

Выбираем первый мотоцикл правильно!

Размещено: 21 марта 2013
Просмотров: 4 434
Комментариев: 0


выбор первого мотоцикла

Наступает теплый, сезон и каждый раз, как только это происходит в голову приходят мысли о том, что пора, наконец, почувствовать свободу и незабываемые ощущения от езды на мотоцикле. Надо решиться на это, ведь с одной стороны страшновато, а с другой очень хочется! Сложившийся в народе стереотип, это неуправляемые ракеты, а люди на них это смертники, полный бред! По подсчетам 80% всех аварий с участием мото происходят по вине и невнимательности водителей авто. Каждый, кто ездил на машине, или сидел на пассажирском сидении замечал, какой беспредел творится и без участия мотоциклистов! Идиотов на дорогах итак хватает. Так что ничего не боимся и смело вступаем в мото движение!

Перейдем к выбору мото


Многие думают что, первый мотоцикл должен быть обязательно маленькой кубатуры, это не совсем правильно. Привыкая за сезон к такой кубатуре и в дальнейшем, переходя на более высокую кубатуру, человек начинает допускать ошибки, которые могут привести к не очень хорошим последствиям. Не забывайте, что это, техника и вы на ней очень быстро передвигаетесь. Вы привыкаете к коробке передач, к оборотам, к динамике мото. Пересаживаться со 150 кубов на литр не стоит.



Оптимально, если первый мотоцикл должен быть от 400 до 600 кубиков, что то среднее, между слабым и сильным. Необходимо определится, какая манера езды нужна именно вам. Вы хотите крейсерскую скорость 120 км в час, при этом наслаждаясь красивым видом мест, где вы проезжаете, вам нужен спокойный чоппер или круизер. Хотите отжигать от светофора до светофора за пару секунд, тогда необходим спорт-байк. А может, вы хотите и то и другое, нужен спорт-турист. Месить грязь на полях, кросс или эндуро. Определяясь с мотоциклом, решите, где и как вы хотите на нем ездить. Важный фактор ваш кошелек.

Будьте внимательны при покупке техники б/у. Обратитесь за советом к знакомым байкерам, если таковых не имеется, то к специалистам в мото салоне. Желательно знать как должен звучать двигатель у той или иной модели, что бы не купить мото который вот вот должен умереть. Ну, а грамотен ли специалист, вам подскажет внутренний голос.

По возможности первый мотоцикл лучше покупать в мото салоне, это уменьшит риск купить кота в мешке. Там, они, все же проводят предпродажную подготовку.

Пробуйте! Стремитесь осуществить мечту! Мото-это стиль жизни!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: