Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Компания Callaway превратит Chevrolet Corvette в универсал

Компания Callaway превратит Chevrolet Corvette в универсал

Размещено: 20 марта 2013
Просмотров: 3 643
Комментариев: 0


Chevrolet Corvette универсал фото

Заокеанская фирма «Callaway» (США), в основном занимающаяся модернизацией автомобилей «Шевроле Corvette Stingray» и постройкой на их базе собственных модификаций, создала новый проект по превращению суперкара последнего поколения в универсал с кузовом под названием «Shooting Brake», а вот сама машина получила имя «AeroWagon».

Что касается кузова появившейся в результате новинки, то известно, что он будет изготавливаться исключительно из углепластика. Силовой агрегат, как ожидается, существенным изменениям не подвергнется – автомобиль укомплектуют уже знакомым по прежним продажам 6,2-литровой установкой с 450-сильной мощностью и восемью цилиндрами. При этом данный мотор имеет современную технологию непосредственного впрыска топлива.

Исходя из заявления представительства американской компании «Callaway», получившийся универсал будет способен разогнаться до заветных 100 км/час в течение всего пяти секунд, а максимальный показатель скорости составит внушительные 320 км/час.

Если потенциальные клиенты воспримут доработанный экземпляр с положительной стороны и проявят к нему должный интерес, тогда стоит ждать конвейерного производства "Корветта в универсале".

Превращение универсала из купе в общей сумме обойдется в 15 тысяч долларов. Первую партию модели «AeroWagon» компания готова доставить заказчикам уже к концу 2013-го года.

Важно напомнить, что в 2007 году производитель построил на платформе автомобиля «Шевроле Corvette» предыдущего поколения некий спидстер. Из штатного образца разработчики убрали лобовое стекло и крышу, заменив их двумя своеобразными прозрачными колпаками с обтекателями. Такой доработанный экземпляр известной модели оснащался 700-сильным мотором, набирающим первую сотню км/час в течение всего-лишь трех секунд. Подобная машина в свое время была оценена в 305 тысяч долларов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: