Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Обзор обновленной BMW 530 2013

Обзор обновленной BMW 530 2013

Размещено: 22 января 2013
Просмотров: 5 098
Комментариев: 0


фото BMW 530 2013

В нашей стране автомобили BMW популярны с давних пор. Ещё в 90-е годы именно BMW пользовалась большой популярностью, считаясь очень престижной и удобной машиной. Время прошло, но и сейчас эта марка весьма привлекательна. Хотя сегодняшнее поколение немецких «пятерок», смотрится не так оригинально, как когда-то, но зачастую возвращается ощущение большой надёжности и правильности этого автомобиля.

Технически новинка - полноприводная BMW 530 - действительно возмужала. Можно сколько угодно спорить о том, какого производителя привод лучше, но, в целом, машина предсказуема на дороге, в том числе на льду или снегу, так что претензий к полному приводу обычно не возникает.

Как и в предыдущих моделях, в BMW 530 приятно удивляет отличная управляемость. Машина мгновенно отзывается на малейшее движение руля, поэтому управлять ею доставляет большое удовольствие.

Подвеска


Она достаточно жёсткая, но именно это многим нравится, так как именно такая не очень мягкая подвеска, позволяет повысить четкость маневрирования автомобиля.



автомобиль BMW 530 2013 фото

О других технических сторонах. Несомненно, что одно из главных новинок в этой модели,- это сочетание нового селектора переключения передач и усовершенствованного двигателя, причём, положительные изменения в манипуляторе нельзя не заметить.

Двигатель BMW 530 2013


Весьма радует возможность совершать всевозможные маневры на оборотах не выше 3000 об/мин., при этом вполне понятна необходимость чувствовать тягу на невысоких оборотах. Это, как раз и обеспечивает обновлённый BMW 530, мощность которого теперь составляет 272 л.с. при 6650об/мин., а крутящий момент доведён до 315 Нм при 2150 об/мин .

Внутри полноприводного «немца» всё выполнено в хорошем вкусе и стиле. В наличии есть полный комплект опций и систем. Имеется тут и система вывода информации на лобовое стекло, что позволяет более внимательно следить за дорогой и контролировать скорость.

При стоимости автомобиля ~$70 000 BMW 530, пожалуй, очень даже неплохой вариант. Для езды по городу трёхлитровый двигатель походит прекрасно. Мощность двигателя в 272 л.с.вполне обеспечит резкое ускорение при необходимости резкого маневрирования, с другой стороны, на трассе не считать себя аутсайдером. Для тех, кто не ставит слишком высоко имидж и не гонится приобрести исключительно вариант с пятилитровым мотором, BMW 530 весьма привлекателен.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: