Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Полис КАСКО - каждому!

Полис КАСКО - каждому!

Размещено: 11 января 2013
Просмотров: 4 105
Комментариев: 0


полиск КАСКО

В первую очередь после покупки машины мы покупаем полис ОСАГО. С 2003 года ОСАГО занимает своё место в портмоне любого автомобилиста. Страховка - это некоторый залог того, что в случае дорожно-транспортного происшествия, страховая компания выплатит пострадавшему деньги на восстановление машины, а виновный же будет ремонтировать автомобиль за свой счет.

Однако, получить деньги виновному можно в том случае, если он является владельцем дополнительного, необязательного полиса, КАСКО. В отличие от ОСАГО, этот полис защищает именно Вашу машину, а не чужую.

Впрочем, кроме того, есть еще целый перечень ограничений, согласно которым выплата может не осуществляться. Такие лмиты обычно оговариваются в заключаемом договоре страхования, поэтому, перед тем, как поставить подпись, скрупулезно изучите его или задайте вопросы эксперту.

Важная информация о полисе КАСКО




Важно знать, что по КАСКО страхуется только автомобиль, то есть если из вашей машины украдут не заводскую магнитолу или какие-то другие личные дорогостоящие вещи, стоимость похищенного имущества уже никто не вернёт. Помимо того, может быть не предусмотрено компенсации за царапины на кузове, а ущерб будет возмещается лишь при серьезных повреждениях.

И наконец, если страховой случай всё же наступил, на место происшествия необходимо обязательно вызвать сотрудника милиции (ГАИ), если иное не оговорено в договоре.

Некоторые автомобилисты, которые являются обладателями полиса КАСКО, иногда не торопятся заявить в страховую компанию свои "зимние повреждения", откладывая ремонт на лето. Если вы всё же надеетесь получить деньги, обязательно придерживайтесь сроков, описанных в договоре.

Когда наступит страховой случай, и наступит ли вообще, за весь срок владения полисом КАСКО, никто не знает. Но если у вас есть полис, причин для беспокойства за машину нет, ведь, как и ОСАГО, КАСКО-своего рода покупка спокойствия, пусть и недешевого. В основном, цена полиса колеблется от 11% до 15% стоимости машины, так же в расчет берутся возраст водителя и год выпуска транспортного средства.

Покупка полиса КАСКО - дело сугубо добровольное, кроме того, есть еще известная поговорка: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: