Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Навигатор на все случаи жизни – выбираем легко и правильно!

Навигатор на все случаи жизни – выбираем легко и правильно!

Размещено: 5 декабря 2012
Просмотров: 3 453
Комментариев: 0


как выбрать автонавигатор

Сегодня ни один автомобиль не мыслим без навигатора. Прежде чем сделать осознанный выбор такого устройства как GPS-навигатор, для начала необходимо немного разобраться с его устройством и теми основными функциями, для выполнения которых он создан.

Лицо навигатора


Первое что видит любой пользователь навигатора – это его экран. Экраны делают, начиная с диагонали в 2.7 и заканчивая диагональю в 7 дюймов. При этом по вполне понятным причинам не стоит выбирать прибор с очень маленьким экраном, это лишь создаст дополнительные неудобства. Остальные характеристики экрана, такие как его разрешение или сенсорный экран, это уже все зависит от личных предпочтений и возможностей покупателя.

Для того чтобы загрузить в устройство качественную и довольно подробную карту, нужен соответствующий объем памяти и наличие в приборе места для карты памяти только приветствуется.



Внешний вид устройства


выбираем автомобильный навигатор

Внешний вид или дизайн навигатора не очень сильно отличается в большинстве моделей. Главное различие в дизайне – это способ крепления этого прибора. Выбирать, конечно, необходимо сообразуясь со своими предпочтениями, GPS или Глонасс навигатор должен аккуратно и гармонично вписываться в общий вид машины.

Функциональность устройства


Очень неплохо, если прибор имеет такую функцию, как составление маршрута. Вводишь адрес, и устройство само выбирает самый удобный маршрут движения. Также неплохо, если прибор совместим с мобильным телефоном посредством Bluetooth. В таком случае он может работать в качестве громкоговорящей связи.

Способность связаться с мировой паутиной также не самое плохое качество прибора. Благодаря этому свойству он получает сведения о дорожной обстановке в реальном времени и может, например, вовремя подкорректировать маршрут и не дать попасть в пробку. А если такие навигаторы используются в организации, то благодаря такой функции можно осуществлять мониторинг транспорта, например для того, чтобы предотвратить слив топлива нечестным водителем.

Можно выбирать навигатор


Изучив основные свойства и принцип действия навигатора, определив набор необходимых функций устройства, можно смело отправляться в магазин. Стоит отметить, что лидерами в производстве навигаторов являются такие фирмы как Mitac Mio и Garmin.

Цены же на навигаторы колеблются в пределах от 200$ для простых моделей и 500$ для моделей, занимающих верхние строчки в списке продвинутых моделей. В любом случае приобретение этого устройства сможет избавить автолюбителя от множества ненужных проблем на дороге и особенно в большом и незнакомом городе.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: