Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Рекомендации при покупке подержанного автомобиля

Рекомендации при покупке подержанного автомобиля

Размещено: 5 декабря 2012
Просмотров: 4 158
Комментариев: 0


покупка подержанного авто

Каким бы привлекательным внешне не был приглянувшийся Вам подержанный автомобиль, заранее приготовьтесь к незапланированным тратам на ремонтно-профилактические работы. Чтобы немного на этом сэкономить воспользуйтесь нашими советами при выборе подержанного автомобиля.

Покупка подержанного авто: важные советы


Первым делом внимательно осмотрите кузов автомашины на присутствие царапин, вмятин и потеков краски. Используйте маленькую хитрость – возьмите с собой маленький магнит. Если продавец уверяет Вас в том, что машина ни разу не была бита или крашена, а Вы сомневаетесь – просто проверьте подозрительные места магнитом. Если он не держится, значит, Вас пытаются обмануть и на кузове имеется шпатлевка. Эту же процедуру можно проделать используя различные толщиномеры которые в ассортименте предложит любой автомобильный интернет магазин.

Особое внимание уделите стыкам (между бампером и крыльями, капотом и фарами, крыльями и дверями, передними и задними дверями). Стык по всей своей длине должен иметь одинаковую ширину.



Стоит осмотреть шины и автомобильные диски на предмет степени их износа, или повреждений, так как в дальнейшем это тоже может стать вашими дополнительными расходами.

Наклейки, пластмассовые подкрылки, отсекатели, накладки – это, в основном, грубая маскировка царапин и вмятин.

Внимательно осмотрите дверцы – их закрытие должно сопровождаться одинаковым звуком.

После осмотра кузова приступите к детальному осмотру того, что спрятано под капотом.

Свежевымытый двигатель должен навести Вас на подозрения. Внутренности двигателя в исправном состоянии должны быть золотистого цвета. Осмотрите мотор – не подтекает ли из него масло. Проверьте состояние масла – если оно густое и свежее, то может быть оно залито специально для отвода глаз от серьезных износов двигателя. Оцените все шланги на эластичность. Уделите особое внимание системе охлаждения, также проверьте, не подтекает ли масло. Наличие черного налета в горловине для залива масла говорит о том, что двигатель был перегрет или, что масло в течение долгого времени не менялось.

Заведите автомобиль. В работе двигателя не должны присутствовать металлический звук и посторонние шумы. Повторно проверьте двигатель на предмет подтекания масла.

Уделите особое внимание выхлопной системе. По цвету выхлопных газов Вы сможете определить износ различных механизмов авто. Черный дым – это износ топливной системы, синий – подачу масла в камеры сгорания, а густой белый дым – попадание в камеры сгорания цилиндров воды или тосола. При исправной работе автомобиля выхлопные газы должны быть светлого цвета с сизым оттенком.

Следуя нашим советам Вы сможете избежать многих неприятных сюрпризов, выявляемых уже после покупки подержанного автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: