Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Для чего необходим тюнинг вашего автомобиля?

Для чего необходим тюнинг вашего автомобиля?

Размещено: 21 ноября 2012
Просмотров: 4 324
Комментариев: 0




Самая первая тюнингованная машина появилась в Англии. На английском это значит настройка или регулировка. Так как существует множество кинофильмов, в которых мы видим тюнинг автомобилей, таких как «Перевозчик», «Форсаж» и многие другие, то понятие «тюнинг» сейчас понятно даже трехлетнему ребенку.

Перейдем к главному: что такое этот тюнинг. Есть очень много способов тюнинговать свою машину. Это тюнинг внешнего вида машины, иногда это называют брендирование авто, а также салона, двигателя и других элементов машины. Внутреннюю часть вашего автомобиля можно разбить на две категории:

1) Это те элементы, которые влияют главным образом на ходовые и на силовые характеристики автомобиля (форсирование, выхлопная система и т.д.)

2) Которые изменяют внешний вид и салон (аэрография, бампера, пороги, тонирование).

Изменить можно практически все элементы автомобиля, от покраски, и до изменения подвески и всей ходовой части. Брендирование автотранспорта используют на протяжении приличного количества лет в странах Европы и США. В России Тюнинг автомобилей появился совсем недавно. Но, тем не менее, это все больше и больше входит в моду и тюнингованных автомобилей появляется в нашей стране с каждым годом в разы больше. Практически каждый, неважно молодой или более зрелый автолюбитель, хочет создать из своего детища произведение искусства. Автомобилисты иногда тратят очень большие суммы денег на различные улучшения для своего любимца, но это и неудивительно, так как это выделяет их автомобиль среди тысяч других не только видом, но и улучшенной подвеской, ходовыми качествами, и конечно мощностью силового агрегата.

Множество авто салонов и авто шротов предлагают свои услуги. Цены варьируются от нескольких сотен до десятков тысяч долларов. Также есть умельцы, которые делают тюнинг своими руками и на этом иногда можно сэкономить приличные сумы денег. Ну а тот, кто не может это сделать сам в своем гараже, тому нужно хорошенько подумать, куда обратится по данному вопросу.

Также для тех, кто хочет покрасоваться своими авто, проходит большое количество авто шоу с участием тюнингованных автомобилей, на которых состязаются, как большие автопроизводители, так и люди, которые в одиночку создают свои произведения искусства.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: