Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Где подать объявление в каталог авто предприятий

Где подать объявление в каталог авто предприятий

Размещено: 9 ноября 2012
Просмотров: 4 491
Комментариев: 0




Решив продать автомобиль, первым делом приходит мысль – да что там продавать. Пара пустяков. Но потом понимаешь – что это дело не такое уж и простое.

Первым шагом к продаже обычно является «выковыривание» с машины всего, что там лежало долгие годы эксплуатации. Некоторые даже вынимают аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и домкрат. Это уже говорит о том, что машина пока еще «моя», но не совсем. Вторым шагом является именно сама продажа машины. Сейчас мы находимся на той стали развития, когда большинство автомобилей пытаются продать через различные ресурсы в сети интернет. В свое время этот этап прошла западная Европа - от авторынков, каталогов с объявлениями и комиссионных магазинов торговля плавно перешла на страницы виртуальных изданий. И у нас сейчас можно зайти на соответствующую страницу, и можно не выходя из квартиры выбирать машину согласно своих финансовых возможностей и пожеланий. Тут и марка, год выпуска, тип КПП, материал салона, и т д. Также можно просмотреть фотографии а иногда и видео автомобилей из любого региона. Так же можно и предлагать продать свою машину.

Сторонники традиционных базаров будут рассказывать, что поход на рынок принесет больший результат, ведь за день машиной на авторынке поинтересуются несколько десятков людей, а если еще использовать каталог авто предприятий, то и там можно найти интересные варианты.

Большинство из нас знает что такое наш авторынок. Это огромная площадка, усыпанная щебнем, пластиковыми стаканами и прочим мусором, на которой стоят нестройными рядами бок о бок автомобили. О каком-либо сервисе на таких авторынках и речи быть не может.

Время от времени к Вашему автомобилю подходят покупатели, что то спрашивают, просят провести какие – то действия, будь то открытие багажника, погазовать, открыть капот или завести двигатель. Потом они уходят, обещают вернуться и пропадают навсегда.

Покупатели другой категории везде суют свой нос, дальше подтягивается его группа поддержки, которые считают себя крутыми экспертами, и можно с 100%-ной гарантией сказать что кто то из них скажет что машина была в ДТП, и даже покажет в каком месте наложена шпаклевка, хотя именно в том месте сохранилась заводская краска, а дефект, в том случае если он есть, совсем с другой стороны. В итоге эта команда экспертов предложит купить ваше авто за половину стоимости. В этом случае скорее всего Вы имеете дело с перекупщиками. Их лучше избегать. Еще, как вариант, Вам будет предложен вариант с обменом, но на автомобиль, который можно завести исключительно с помощью трактора и троса. Трос как бонус будет лежать в багажнике. Трактор в комплекте не идет.

Нельзя утверждать, что на авторынке не продаются автомобили. Есть счастливчики, которым удается продать, но сейчас это большая редкость. Если к Вашему автомобилю медленно приближается эскорт, во главе с женщиной средних лет, а сзади бежит 3-4 человека (теща, зять и группа поддержки) –то можно считать что Вы поймали удачу. Этих людей не отпускайте ни за что. Они пришли на рынок за автомобилем - и если Вы приложите максимум усилий – то спустя пару часов Вы будете оформлять документы купли-продажи.

Решив подать объявление о продаже авто в Интернете на ресурсе, который специализируется на продаже автомобилей, Вы будете удивлены, что за первый день Ваше объявление просмотрят несколько сотен потенциальных покупателей с разных регионов страны. За неделю это объявления просмотрят уже более чем тысяча людей. И если Вам позвонили с предложением посмотреть машину - это уже на 70% потенциальный покупатель. Ведь просто из спортивного интереса человек с другого конца города, если не их другого региона, тащиться не будет. Человек, который звонил – ищет реальную машину, и все зависит от того, насколько вы правдиво описали свой автомобиль и спустя время, необходимое для проверки соответствия состояния машины, ее цены и описания, машина будет продана.

Машину также можно продать, воспользовавшись программой «трейд-ин» или обратившись в фирму, занимающуюся автовыкупом. Эти оба способа очень похожи. В результате за очень короткое время Вы продаете свое авто, но за сумму, которая ниже той, на которую рассчитывали. Как это все происходит, и на каких условиях – Вам расскажут в ближайшем автоцентре.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: