Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как снять тонировку с автомобиля самостоятельно?

Как снять тонировку с автомобиля самостоятельно?

Размещено: 6 ноября 2012
Просмотров: 3 946
Комментариев: 0




Тонированные стекла на автомобилях уже перестали нас удивлять. Практически любой автолюбитель может себе позволить такие. А ведь еще совсем недавно их можно было встретить исключительно на дорогих моделях. Ведь тонировка повышает презентабельный вид автомобиля и визуально увеличивает его стоимость.

Тонировка также служит неплохой «защитой» от любопытных глаз, но правилами запрещено слишком тонировать лобовое стекло и передние боковые. Процент пропуска света должен составлять 75 процентов для лобового стекла и не меньше чем 70 процентов для передних боковых стекол. Несмотря на действующий запрет, многие автолюбители тонировали стекла настолько насколько сами того хотели, ведь это также служило хорошей защитой от ультрафиолета, а значит салон меньше нагревался и совершенно не выцветал. Данные преимущества значительно превышали один недостаток – штраф за излишнюю тонировку.

В этом году, с первого июля, закон стал намного строже в данном вопросе. Теперь, водитель, что нарушил правила тонировки, будет лишен номеров до тех пор, пока пленка со стекол не будет снята. На это отведены сутки. Если водитель согласится снять пленку сразу на месте, номера останутся на автомобиле.

С того самого дня, как закон вступил в силу, автосервисы подняли цены на снятие тонировки. А поскольку спрос был велик, то образовались очереди, что уменьшало вероятность сделать это в срок. Именно потому умение как снять тонировку своими руками может сэкономить не только ваши деньги, но и время. И главное, это совсем не сложно.

Может показаться, что достаточно, подцепив пленку с края острым предметом, просто содрать ее со стекла. Но, если вы собрались самостоятельно удалить тонировку, помните, что даже после снятия пленки на стекле остается клей, от которого уже намного сложнее избавиться.

Для того, чтобы аккуратно и правильно снять тонировочную пленку со стекол вашего автомобиля вам понадобиться один помощник. Это для того, чтоб пока один греет стекло, второй смог медленно снимать пленку.

Для того, чтобы нагреть стекло вам понадобится строительный фен. Но, если такого у вас нет, можете воспользоваться и обычным, для сушки волос. Также подойдет любой обогреватель. Вам необходим горячий воздух, с помощью которого будете нагревать тонированное стекло.

При использовании фена или обогревателя будьте внимательны, струя горячего воздуха должна попадать исключительно на пленку не касаясь деталей из пластика. Помните, что если вы собрались снимать тонировку зимой, лучше делать это в нагретом помещении, иначе при резком перепаде температуры стекло может просто треснуть.

Также не следует очень нагревать стекло. Вполне достаточно температуры в 40 градусов. Это размягчит клей и не расплавит пленку. Нагретое стекло готово. Возьмите острый предмет, подденьте край пленки и неспешно, без лишней суеты, начинайте снимать тонировку. Если вы правильно выполнили все условия, пленка легко сойдет со стекла, не оставив после себя слоя клея.

После снятия пленки проверьте или полностью сошел клей. Если он все же остался, даже немного, его нужно удалить. Для этого достаточно купить специальное средство, что доступно практически в любом автомобильном магазине. Если же у вас нет желания вообще тратить деньги, используйте обычную воду. Нанесите ее равномерно на нужный участок, подождите 10-15 минут и аккуратно удалите остатки клея скребком или канцелярским ножиком.

Снять тонировку с автомобиля не так и сложно, а главное можно успеть в указанный срок без дополнительных расходов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: