Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Mercedes продемонстрировал публике самый мощный 7-местный автомобиль

Mercedes продемонстрировал публике самый мощный 7-местный автомобиль

Размещено: 30 июля 2012
Просмотров: 6 392
Комментариев: 0


фото Mercedes-Benz GL 63 AMG

На недавнем автосалоне в Нью-Йорке компания Mercedes-Benz представила новое поколение своего внедорожника GL. А вскоре после этого на сайте немецкого автоконцерна появилась первая информацию о технической составляющей одной из его версий - GL 63 AMG, которая призвана стать самой мощной машиной на 7 посадочных мест.

Это действительно настоящий монстр, и теперь это обусловлено не только внушительными габаритами Мерседес GL 63 AMG, но и мощностью: под капотом у него скрывается целых 557 л.с.! Примечательно, что, несмотря на цифру 63, двигатель у новинки более скромный - 5,5-л V8 с двойным турбонаддувом. На пару с мотором трудится и 7-ступенчатая коробка-«автомат», способная переварить крутящий момент в 760 Н?м.

фото Mercedes GL 63 AMG

На уровне и динамические характеристики гиганта: максималка 250 км/ч (но ограниченная электроникой), 4,9 сек. до 100, расход топлива в смешанном цикле 12,3 л на 100 км пути. Что же, совсем неплохо, согласитесь, тем более для семиместного автомобиля.

Ну и конечно, инженеры AMG не стали ограничиваться одним лишь новым двигателем. Так, внедорожник обзавелся собственным аэродинамическим обвесом, великолепными 21-дюймовыми дисками и усиленными тормозами. Получила обновление и пневматическая подвеска, оборудованная системой активного подавления кренов.

Mercedes GL 63 AMG фото автомобиля

Разумеется, и про салон разработчики не забыли. Все внутри шикарно и со вкусом, как и подобает истинному выходцу из Штутгарта. Загляните внутрь – оформление вас не разочарует. Как-никак, это царство качественного дерева, дорогой кожи и высоких технологий. Подобное сочетание априори является синонимом успеха.

Продажи нового Mercedes-Benz GL 63 AMG стартуют в ноябре этого года.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: