Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Виды электронных блоков управления

Виды электронных блоков управления

Размещено: 2 июня 2012
Просмотров: 5 643
Комментариев: 0



То, что есть практически в любом автомобиле- это ЭБУ. Однако есть много разных блоков,которые могут сильно отличаться. Начьнем с того, что сам электроннй блок управления – это огромный шаг вперед по сравнению с механикой, который менее удобным чем ЭБУ. При сравнении механического и электронного блока управления можно сказать, что:

— электронный блок управления не нуждаеться в участии водителя.А ведь это очень удобно, и делаеть процесс вождения очень приятным. Именно электронный блок управления помогает достичь баланс между режимом передачи и параметрами движения автомобиля.

— Естественно, что механический блок управления является более доступным простым и простым для того, чтобы его можно было легко отремонтировать в случае поломки. Электронный блок управления нельзя назвать легким устройством во время его поломки. Электронный блок управления не имеет заменяемых частей разбирается на компоненты, не разбирается на компоненты , а самой главной проблемой является то, что бы в нем ни сломалось, на вид он не изменится. Ремонтировать электронный блок управления нужно только там, где есть достаточно новое оборудование, с помощью которого можно будет провести диагностику и починку.

Про электронный блок управления иномарок.

В настоящее время много отечественных авто имеют сложную, так что за ремонт такого блока не возьмутся даже опытные мастера. У иномарок ситуация еще сложнее . Потому что:

— большинство электронных блоков управления устроены совсем сложно.

— Почти всегда иностранные производители стремятся к маленьким размерам. Мы получаем электронный блок управления микроскопических размеров, где напаяли кучу схем и, электродов и очень трудно понять как все это работает.

— Многие производители иномарок делают узлы электронных блоков управления по собственным технологиям, которые сильно отличаются, от тех с которыми многие опытные механики привыкли работать . Для починки такого электронного блока управления придется узнать эту технологию. Только узнав технологию можно рассчитывать на положительный результат.

Прочитав выше написанное можно сделать вывод- ремонтировать электронный блок управления нужно либо у высоко квалифицированного специалиста, либо обратится в сервис центр который специализируется именно по вашей марке. Только в этом случае вы получите отличный результат, а ваш авто сможет ездить, без каких либо проблем с узлом электронного блока управления.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: