Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Техосмотр в ГИБДД. К чему готовиться?

Техосмотр в ГИБДД. К чему готовиться?

Размещено: 21 апреля 2012
Просмотров: 3 840
Комментариев: 0


Техосмотр в ГИБДД. К чему готовиться?

Чтобы сэкономить не только свое время, но и нервы, большинство автовладельцев предпочитают проходить технический осмотр через автосалоны. Но тех, кто решил пройти технический осмотр самостоятельно, тоже немалое количество. Если вы будете придерживаться нескольких правил, то легко сумеете пройти осмотр самостоятельно.

Сначала приведите автомобиль в порядок – помойте кузов, колеса и номерные знаки. Проверьте, чтобы все лампочки в фарах горели. Дворники (передние и задние) тоже должны быть в полном порядке.

Ремни безопасности должны легко вытаскиваться и также легко застегиваться и расстегиваться.

Все замки на дверях должны легко и быстро закрываться и открываться, люфт рулевого колеса тоже не должен превышать норм.

Проверьте наличие в вас аптечки и сроки годности лекарств, находящихся в них.

В багажнике должен находиться аварийный знак, огнетушитель, буксировочный трос.

Настраивайтесь на то, что вам придется провести в очереди не пять-десять минут, а гораздо дольше. Да и сам осмотр будет проходить не за маленькое время.

На техническом осмотре проверяются несколько параметров состояния автомобиля.

Сначала проверке подвергается тормозная система, система работы ABS.

После чего проверяется работа рулевого управления. Сначала инспектора проверяют параметры люфта, чтобы не было отклонений, а после вся остальная работа.

Колеса и шины тоже проверяются в обязательном порядке на соответствие нормам. Если вы поставили колеса или шины, не той комплекции что нужна для вашего автомобиля, то лучше провести их замену.

Автомобиль ставится в режим холостого хода и проверяется состояние выхлопной системы на содержание в отработанных газах вредных веществ, а также их количество. проводятся специальные замеры по показателям CH и CO. Если в автомобиле имеется датчик кислорода, то и он тоже подвергается проверке. Проверка датчика кислорода проводится с помощью газоанализатора.

Системы жидкости и система катерной вентиляции тоже подвергнется проверке. Не должно быть никаких потеков масла и других жидкостей в автомобиле, все соединения должны быть герметичны.

Инспектора уделяют особе внимание при осмотре работы режима сцепления, т.к. от этого зависит безопасность вашего движения.

Но это не все процедуры, которые вам придется пройти. после такого осмотра настала очередь инструментального контроля, при котором в карточке вашего автомобиля отражается вся необходимая информация по диагностике автомобиля.

Если в ходе проверке обнаружились недостатки, то в срок 20 дней можно устранить и заново пройти технический осмотр. Повторный осмотр проводится только по тем пунктам, где выявлены нарушения.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: