Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тонкости ухода за автомобилем

Тонкости ухода за автомобилем

Размещено: 16 апреля 2012
Просмотров: 4 258
Комментариев: 0






Одно из основных условий продолжения жизни автомобиля – со дня покупки и на протяжении всего срока службы держать его в идеальной чистоте. Регулярный уход продлит срок эксплуатации автомобиля наперекор всем негативным факторам.

Чтоб эффективно бороться, нужно знать сильные и слабые места. Прежде чем советовать, как мыть автомобиль, ухаживать за ним, скажем немного о загрязнении. Сложные многослойные комбинации из газа, минеральных масел, пыли, сажи, частиц асфальта – это и есть загрязнение автомобиля. Исследованиями специалистов доказано, что в состав верхнего слоя грязи входят налипшие частицы силикатов с органическими веществами. Первый слой легко смыть обычной водой. Второй – остатки отработанных газов автомобилей, частиц асфальта, сажи, жирных веществ. Этот слой можно смыть с помощью автошампуней. Третий слой состоит из продуктов окисления консервирующих и полирующих средств.

Следует запомнить, что машина не должна долгое время ждать того самого «банного дня», особенно после длительной езды по грязной, мокрой дороге, например, после грузоперевозки. Грязь коварна и прилипчивая, она может проникнуть в слой краски и повредить лакокрасочное защитное покрытие. Поэтому мыть автомобиль желательно по правилам. Кузов лучше мыть холодной, можно тёплой водой, добавляя автошампунь. Некоторые неопытные автолюбители от лишней старательности или для ускорения этого процесса моют машину струей воды под давлением. Не нужно следовать их примеру, более того, усвойте, что такой способ мытья только вредит автомобилю. Негативные последствия приносит и другая крайность, когда новичок-автолюбитель, стесняясь выехать куда-либо на грязной машине, даже если он еден в автомойку, на скорую руку вытирает грязь и пыль без воды, обычной тряпкой.

Нужно запомнить, что если ваш автомобиль грязный, его нужно привести в порядок срочно, не откладывая это дело на потом. Это всё равно, что не почистить обувь перед выходом из дома.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: