Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » 6 самых распространенных мифов об экономии бензина

6 самых распространенных мифов об экономии бензина

Размещено: 2 апреля 2012
Просмотров: 3 952
Комментариев: 0




Среди автолюбителей бытует много вредных советов и мифов об экономии бензина. Не удивительно, ведь так хочется сэкономить на столь ныне дорогом удовольствии – машине. Статья откроет вам глаза на 5 самых распространенных заблуждениях об экономии топлива.

1) Большинство водителей уверены – машину необходимо заправлять с утра, так как ранним утром бензин холодный, и в нем содержится больше молекул. Тем не менее, температура бензина, который поступает на протяжении суток в бензобак, не меняется. Вывод очевиден – не имеет значения, в какое время суток вы заливаете бензин.

2) Смена воздушного фильтра, якобы, способствует экономии бензина. Уход за машиной – дело очень важное, однако грязный воздушный фильтр расход топлива не увеличивает. Но он немного сокращает мощность двигателя.

3) Некоторые водители утверждают, что финансовые проблемы с бензином решит переход на топливо более высокого качества. Это, если честно, просто лишняя трата денег. На бензин цены и так растут. Даже если автомобили, которым высококачественное топливо рекомендует производитель, будут использовать самое обычное, то они от этого не пострадают. Им приходят на помощь современные двигатели, способные скорректировать работу свечей зажигания.

4) Бытует мнение, что перекачанные шины автомобиля могут сократить расход топлива. Действительно, расход совсем немного сокращается. Но, вместе с тем, авто теряет в способности эффективного торможения и маневренности. Это чревато аварией. Стоит ли литр сэкономленного бензина поврежденного автомобиля или человеческой жизни - решать вам.

5) Множество водителей интересуются: стоит ли во время езды включать кондиционер? Современные кондиционеры немного повышают расход топлива. Но на скоростной трассе лучше использовать кондиционер, чем открывать окна. Так как при открытых окнах увеличивается аэродинамическое сопротивление, а заодно и расход топлива.

6) В сети интернет набирает популярности реклама чудо – таблеток, которые способствуют якобы значительной экономии: вплоть до 20%. На самом деле, экономить помогает уверенность водителя в том, что он, благодаря каким-то таблеткам, экономит. Доверять неизвестному продукту, у которого даже нет личного сайта, я бы не стал.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: