Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Неисправности автомобильных кондиционеров

Неисправности автомобильных кондиционеров

Размещено: 27 февраля 2012
Просмотров: 4 789
Комментариев: 0


Неисправности автомобильных кондиционеров

Автомобильный кондиционер - механизм довольно прихотливый, поэтому следует постоянно за ним следить, чтобы избежать неполадок. Важность регулярного обслуживания порой недооценивается, и некоторые автолюбители обращаются в сервис, когда уже возникла проблема. Как же избежать сбоев в работе кондиционера?

Главной проблема - разрушение манжеты вала компрессора. Она усыхает, если долгое время не работала, своего рода приклеивается к валу и вращается вместе с ним. Так она приходит в полную непригодность. При разрушении манжеты компрессора компрессорное масло и хладагент вытекут из системы. Самой выгодной и простой профилактикой неисправностей является пуск системы кондиционирования на 5-10 минут каждый месяц, не зависимо от погоды. Это позволит равномерно распределить компрессорное масло по системе.

С течением времени ребра охлаждения конденсатора забиваются грязью и пылью. Это особенно наблюдается в летнее время. При этом через радиатор и конденсатор системы охлаждения проходит меньше воздуха, что может стать причиной перегрева. Необходимо проводить регулярную чистку оребрения, чтобы устранить это негативное явление.

Другим источником неприятностей могут быть пробки в трубке испарителя. При их появлении конденсат, который стекает по испарителю, будет скапливаться в поддоне. Система не сможет регулировать влажность воздуха.
идеальный срок проведения техобслуживания системы кондиционирования - 1 год. При постоянном обследовании большинство неисправностей удается выявить и устранить еще в «зародышном» состоянии.

Кроме обслуживания отдельных элементов желательно также раз в год проводить проверку всей системы. Она состоит из: слива хладагента, проверки системы утечки, вакуумирования системы и заправки необходимым количеством компрессорного масла и хладагента. Не следует откладывать решение проблем на лето, так как за зиму неисправность из маленькой утечки может перерасти в надобность замены компрессора, осушителя или промывку системы, что значительно дороже, нежели простой ремонт.

Но если неисправности в кондиционере не удалось предотвратить, то очень важно, чтобы оценивали состояние системы только опытные специалисты. Опытный персонал технического центра, знания в области ремонта системы кондиционирования, оборудование, необходимое для обслуживания, полное и своевременное снабжение запчастями – эти факторы помогут выявить и устранить неполадки автомобильных кондиционеров на самом высоком уровне.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: