Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Варианты охранных систем автомобиля

Варианты охранных систем автомобиля

Размещено: 21 октября 2011
Просмотров: 3 723
Комментариев: 0


Варианты охранных систем автомобиля

Варианты охранных систем автомобиля


Если когда-то для защиты железного коня от угона водителю ничего не оставалось, кроме как ночевать в салоне, то перед современными автолюбителями открыт широкий выбор различных охранных систем.

Современная охранная система должна обеспечивать не только пассивную, но и активную защиту от угона: иными словами, не только сообщать владельцу, но и препятствовать его угону при помощи блокировки различных систем. Функции охранной системы заключаются также в открытии и закрытии дверей.

На российском рынке сегодня существует множество противоугонных систем. Если вы хотите выбрать качественное и надежное устройство, стоит учесть следующее.

К охранным системам автомобилей можно отнести иммобилайзеры (иммобилизаторы) и автосигнализации.

Иммобилайзер блокирует электрические цепи в двигателе, препятствуя его запуску и движению автомобиля. Встречаются различные виды иммобилайзеров. Особенно удобно бесконтактное устройство – для него достаточно наличия в салоне автомобиля брелока. Один из вариантов иммобилайзеров позволяет запустить двигатель, но глушит его при попытке движения автомобиля, создавая иллюзию неисправности.

Что касается сигнализации, то ее выбор зависит скорее от суммы на это охранное устройство. Вариантов таких устройств на нашем рынке много. Основная задача сигнализации – при помощи звукового сигнала предупредить водителя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: