Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Как правильно подготовить автомобиль к поездке на большое расстояние

Как правильно подготовить автомобиль к поездке на большое расстояние

Размещено: 18 октября 2011
Просмотров: 3 958
Комментариев: 0


Как правильно подготовить автомобиль к поездке на большое расстояние

Как правильно подготовить автомобиль к поездке на большое расстояние


Для того, чтобы при поездке на огромные расстояния ваш автомобиль не подвел вас в самый ответственный момент необходимо лишь его правильно подготовить. В этом ничего сложного нет.

За сутки до поездки находим время для того, чтобы выявить неисправности. Начинаем с двигателя. Выкручиваем все свечи зажигания. Смотрим, чтобы они все были сухими. Если после того как вы глушите двигатель остаются мокрые свечи их необходимо все заменить (лучше одной марки).

Смотрим дальше, чтобы провода не висели и не касались частей, которые нагреваются при работающем двигателе. По мере выявления такого устраняем на месте. Чтобы не было оплавленных проводов.

Проверяем уровень, охлаждающий жидкости. Можно и в дорогу с собой взять. Просматриваем все патрубки, по необходимости подтягиваем хомуты на них. Если есть течь меняем патрубок.

После проверяем уровень тормозной системы и по необходимости доливаем и прокачиваем тормоза. Лучше еще и под днищем автомобиля тоже проверить трубки, по которым течет тормозная жидкость.

Дальше проверяем уровень масла в поддоне. Он должен быть чуть ниже максимально метки. По необходимости доливаем и берем с собой еще 1 литр.

Теперь нужно проверить все световые прибор. Если хоть одна лампочка не горит меняем на месте. И хорошо бы с собой еще взять пару.

Вот все что необходимо для подготовки автомобиля на огромные расстояния.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: