Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » BMW i3 – все таки, электрокар или гибрид?

BMW i3 – все таки, электрокар или гибрид?

Размещено: 13 октября 2011
Просмотров: 3 507
Комментариев: 0


BMW i3 – все таки, электрокар или гибрид?



На этой неделе стало известно, что BMW будет оснащать свои электрокары двигателями от мотоциклов. И первым таким авто станет модель “i3”. Об этом стало известно в интервью, данном ведущим инженером марки Уилли Кранцом изданию Consumer Reports.

По официальной версии «баварцев» такое решение было принято на основании того, что запас хода у полностью электрической модели слишком мал и пока не совсем удовлетворяет потенциальных покупателей данного авто. Однако, несмотря на все это, производство i3 начнется уже в 2013 году, но только в электрической версии, а чуть позже появится версия с мотором внутреннего сгорания.

Компания отказалась от комментариев, какой силовой агрегат будет устанавливаться. Но эксперты склоняются к мнению, что это будет двигатель от мотоцикла BMW F 800 R, который выдает следующие показатели при рабочем объеме двигателя 800 куб. см.: крутящий момент составит 86 Нм и пиковая мощность 87 лошадиных сил.



Впервые BMW i3 был представлен широкой публике в сентябре этого года на motorshow во Франкфурте. Автомобиль буквально пронизан современными технологическими решениями. Особое внимание было уделено весу и соответственно широкому применению композитов. Таким образом, шасси было изготовлено из сверхлегких и прочных сплавов алюминия, а кузов имеет карбоновую структуру. Электрический двигатель было решено установить на задний мост. Кстати его мощность составляет 170 сил, что даже при тяжелых литий-ионных батареях скорей всего не помешает автомобилю быть достаточно динамичным. Одной подзарядки батарей хватает на 130-160 км, что согласитесь вроде бы и немного, но на их зарядку потребуется всего 6 часов и это от бытовой электросети. Такой козырь будет не последним для тех, кто любит экологию и близкие поездки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: